3 мин.

«Сандерленд» - «Челси». 5 интриг

Рафа Бенитес против всех

Подходите ближе к экранам! Это премьера новой, 4-ой серии сериала "Все ненавидят Рафу"!

Победа в АПЛ. Бенитесу до смерти нужна хотя бы одна победа в этой гребаной АПЛ. Этим датчанам можно было забить хоть 45 голов, благодарности не дождешься. Её и так и не дождешься, но эти три очка нужны. Как голы нужны Фернандо Торресу. Как позиция опорника нужна Луизу. Как стабильность нужна Матазаскару. Как Ивановичу нужно научиться заново играть в центре защиты.

И у испанца есть отличный шанс. Ведь...

15/16 vs 2/16

... ведь "Сандерленд" идеальный соперник для этого. Из 15 последних матчей в АПЛ "пенсионеры" держали верх в 14-ти. То есть обыграть "котов" - это такая хорошая, давняя традиция для любого тренера "синих". Случались обидные поражения, случались обычные, а случались катастрофы, вроде 2-7.

А еще случилось 0-3. Единственная победа "Сандерленда". На Стэмфорд Бридж. Без шансов для "Челси". Матч, о котором иначе как Тот Самый, не напишешь. И если ребята Босса хотят прервать грустную тенденцию сегодня, им нужно будет показать что-то очень подобное.

Мэтт Килгаллон vs Титус Брамбл

Судьба порой слишком жестоко шутит. Матч с "Норвичем" должен был стать победным для "мэкемс". Матч с "Норвичем" должен был стать удачным для Килгаллона. Но вот Мэттью делает шаг назад, за линию искусственного офсайда на 37-ой минуте, а на 59-ой... Просто оказывается не в то время не на том месте. И теперь он самый ужасный защитник на планете Земля, а "Сандерленд" вновь без очков. И я пойму Мартина, если вместо него выйдет более-менее надежный дядюшка Брамбл. Но ведь у них получалось!

Выбор за Боссом. Но дайте Мэтту поработать!

Стивен Флетчер vs Фернандо Торрес

Два очень разных нападающего с одной очень похожей проблемой - они занимаются чем-то не тем. Но если у Нандо что-то не то - это уже образ жизни, то насчёт Стивена я категорически против. Притом испанец вовсю старается вернуться в прошлое, в себя прежнего, а Флетч, кажется, упивается этими уходами на фланг и неточными прострелами. Вполне возможно, что судьбу матча решит тот из них, который вспомнит кто он такой и на какой позиции на поле играет.

Три на три

Несмотря на то, что схемы соперников похожи весьма формально, у обеих команд в тактических построениях большую роль играют атакующие тройки. И в обеих командах к этим тройкам есть вопросы. Матазаскара теснит Мозес, и уже никто из волшебной тройки не показывает той волшебной, августовской игры. У нас играть будет скорее всего Джонсон-Сесс-Макклейн, из них, пожалуй, только бенинец вышел на приемлемый уровень. АJ, по-прежнему, в поисках себя, а Макклейн маловато играет в последнее время. Вот и пришло нашим АПЗ время доказать, что "Сандерленд" - это не тупые забросы, а техничные атаки.

P.S. А на самом деле это битва двух главных лузеров АПЛ последнего месяца - 4 очка в 7 последних матча у "Челси" и 5 у "Сандерленда". Так что через два часа случится по-настоящему последний бой. Последний бой за положительные эмоции.