2 мин.

Начало

 23 декабря 2010 года в Уфе, с подачи нового президента республики  было принято решение о создание нового футбольного клуба Уфа. Главным же тренером был назанчен Андрей Канчельскис. Назначение Канчельскиса, на мой взгляд, очень хороший ход руководства клуба. В первую очередь Уфе необходимо была громко заявить о себе, и громкими лозунгами на подобие Сочинской Жемчужины, здесь не обойтись. А такой человек как Андрей сразу же привлек внимание различных СМИ да и население всей республики.Кстати не стоит забывать и о Анатолие Бышовце который был одним из главных ньюсмейкеров, раздавая интервью различным изданиям только усиливал интерес.

Реклама клубу была сделана теперь оставалось собрать боеспособный коллектив, задачи ведь поставились серьезныйе за 5 лет выйти в премьер-лигу. Клубному руководству тут тоже можно поставит плюсик, к такому тренеру как Андрей Антасович согласяться поехать вполне добротные футболисты. По ходу межсезонья складывалось впечатление что фк Уфа выступает этаким Манчестер сити второго дивизиона. Какие слухи только не ходили, перечислялись кандидатуры Андрея Тихонова, Александра Прудникова, Иван Левенец, Сергей Козко однако ни кто из этих людей так и не приехал. Но тем не менее собранные футболисты обладают вплоне высоким классом для решение поставленных целей.

18 апреля в ГДК бала проведена встреча с болельщиками клуба. По своей неопытности я прибыл на данное мероприятие за час до его начала. Автобус с игроками и тренерским штабом прибыл через 10 минут, видимо тоже переоценили дальность пути. Ребята выссапались на улицу в  довольно приподнятом настроение, чувствовалось что это вполне дружелюбный коллектив. Пару минут спустя совершив вояж к рядом стоявшему киоску меня ждал сюрприз. В очереди стояло двое людей в спортивной форме с эмблемой фк Уфа. Один из них если не ошибаюсь был Васильев. Приятно было заметить что ребята покупали шоколадку и чай, а не сигареты и пиво. Встреча началась с представление всего тренерского штаба, руководстав клуба, и самих футболистов. После чего каждый болельщик мог задать любой вопрос. Обсуждались различные темы. И было приятно что вопросов было действительно много. По окончанию встречи трем лучшим составителей вопросов были вручены футболки с логотипом нашего клуба.

20 апреля фк Уфа проведет свой первый матч на Кубок России с Сызранью. Канчельскис сказал что будет обыгрывать, пусть так и будет. Верим в команду.

Вот такой вот получилась моя первая запись, уж очень разношерстной. Постепенно будем совершенствоваться. В каментах прошу оставляйте критику пожелание советы, ну и не забываем плюсовать и подписываться.