2 мин.

Турнир Н.Г.Пучкова: и...начали

Скажу честно - вчера я пустила слезу, но не потому что петербуржцы уступили в стартовом матче. Нет. Только в Ледовом я, пожалуй, поняла насколько сильно скучала по хоккею. По всей той суете, что творится перед матчем, по эмоциям, что дарит игра и, конечно, болельщикам, которые с невероятной силой подгоняют игроков вперед.

В Ледовом теперь новое освещение. Довольно яркое. И с непривычки пришлось зажмуриться, когда арена из полумрака залилась светом. Зато теперь ни один игровой момент не ускользнет от глаз внимательного зрителя.

Встреча вчера вышла занятная. В какой-то момент я словила дежа вю: помните сцену из фильма "Легенда №17", когда персонаж в исполнении Владимира Меньшова, не очень приятный партийный работник Балашов заходит к ребятам в раздевалку и говорит о том, что "сверху" сказали пока не забивать...Складывалось ощущение, что где-то на нашей скамейке тоже сидит такой Балашов и без его отмашки голов не будет...

Хоккеисты СКА были явно скованы, довольно часто теряли шайбу и создавали много лишней суеты на пустом месте, хотя голевые моменты у команды несомненно возникали. Не последнюю роль, а в общем-то ведущую, в сложностях с забитыми голами у петербуржцев, можно отвести голкиперу "Северстали", хорошо всем знакомому Якубу Штепанеку, который надежно охранял свои владения.

Одна шайба в ворота "Северстали" все же залетит: сотворят гол Евгений Дадонов, отдавший передачу, и Артемий Панарин, эту самую передачу замкнувший.Наши ворота будут поражены трижды: сначала череповчане реализуют большинство, после злую шутку сыграет отскок шайбы от конька Антона Белова. Третий гол случится уже в пустые ворота.

Уступив в первом матче, уже сегодня СКА принимает новичков чемпионата, хоккейный клуб "Сочи" и я надеюсь, что сегодня в Ледовом будет много хорошего и качественного хоккея!

СКА - "Северсталь" - 1:3

Голы:

  • 0:1 Квапил (Улльстрем), 13.42

  • 0:2 Никонцев (Шефер), 15.54

  • 1:2 Панарин (Дадонов), 32.22

  • 1:3 Квапил, 58.56