СКА - «Автомобилист»: победа с перевесом в две шайбы

Место в воротах Юкка Ялонен доверил Илье Ежову, также на льду появились Алексей Поникаровский, Евгений Скачков, Евгений Рясенкий и Дмитрий Юдин.

Несмотря на обилие опасных моментов, создаваемых "Автомобилистом", первый гол, уже на третьей минуте встречи, забьют хоккеисты СКА: отлично сработает череповецкая связка Кетов-Шипачев - 1:0.

В отличие от первого игрового отрезка, второй период был богат шайбами, которые подопечные Ялонена не жалея сил, вколачивали в ворота соперника. После отличной обводки забьет Патрик Торесен, затем свой третий гол в сезоне забьет Тихонов - 3:1. Спустя минуту екатеринбуржцы отыграют одну шайбу, но СКА ответит на это голами Кучерявенко и Скачкова - 5:1. В воротах "Автомобилиста" появится Якуб Коварж.

В финальной двадцатиминутке преждевременная расслабленность петербуржцев приведет к тому, что "Автомобилист" отыграет две шайбы - 5:3, после чего шестую шайбу в ворота хозяев прицельным кистевым броском отправит Артемий Панарин.

В итоге, несмотря на, что хозяевам удастся забить еще одну шайбу, огорчив Ежова четвертый раз, победа останется за подопечными Ялонена - 6:4.

Видеообзор игры можно посмотреть тут, а следующий матч СКА проведет в Ханты-Мансийске, 10 сентября.