СКА - HC TPS: выезд на отлично

После минуты молчания было произведено символическое вбрасывание, которое провели Алексей Касатонов и мэр города Турку Алекс Ранделл.

На этот матч место в воротах Юкка Ялонен доверил Александру Салаку, чья профессиональная карьера, кстати, начиналась именно в клубе TPS. Первую тройку составили Патрик Торесен, Тони Мортенссон и Роман Червенка.

Начало игры явно демонстрировало преимущество петербуржцев и уже к окончанию первой минуты Патрик Торесен отправил шайбу в ворота финнов - 1:0.

Спустя 10 минут, с передачи Романа Червенки забил уже Тони Мортенссон - 2:0. Третья шайба была забита Игорем Макаровым в меньшинстве с передачи Евгения Рясенского - 3:0.

Перерыв никаким образом не сбавил пыла подопечных Ялонена, но пошел на пользу хозяевам - они стали появляться в зоне СКА гораздо чаще по сравнению с первой двадцатиминуткой. Впрочем на результативность этот факт мало повлиял - шайбы продолжали влетать в ворота Норрены. Сначала отличился Антон Бурдасов, который отлично разыграл выход один на один, выскочив со скамейки штрафников, после дубль оформил Тони Мортенссон ( с передачи Максима Чудинова), а через пару минут большинство реализовал на добивании Дмитрий Калинин - 6:0.

Под занавес второго периода шайбу забил Тони Мортенссон, записав в свой актив хет-трик.

В третьем периоде армейцы сбавили атакующий натиск, увеличив счет всего на одну шайбу: забил Александр Кучерявенко с передачи Антона Бурдасова - 8:0. Гол престижа команде TPS удалось забить лишь за минуту до окончания матча - 8:1.

Завершился товарищеский матч серией буллитов, в которой СКА также оказался сильнее, реализовав три попытки против двух у финнов.

Посмотреть как это было можно ниже:

Следующие два матча СКА сыграет в Петербурге с хоккейным клубом "Сибирь" и следить за событиями можно будет благодаря прямой трансялции на официальном канале клуба СКА-Тв.

Напомню, что сыграет СКА на малой арене Юбилейного, стартуют матчи в 17.00, вход свободный.