Пуч в дебютном матче с «Лос-Анджелес» отдал голевую на Чичарито. У «Барсы» все еще есть право выкупа хавбека

Отдал передачу в стиле Хави и Иньесты.

В начале августа полузащитник перешел в «Лос-Анджелес Гэлакси». «Блауграна» имеет право обратного выкупа футболиста, а также сможет рассчитывать на 50% от суммы последующей продажи испанца. Пуч присоединился к «Барселоне» в 2013 году, за основную команду дебютировал в декабре 2018-го.

В эти выходные Пуч сделал свою первую результативную передачу за новый клуб «Лос-Анджелес Гэлакси», победивший «Нью-Ингленд Революшн» со счетом 2:1.

Это был первый матч Пуча с тех пор, как он сменил Ла Лигу на МЛС, и он не разочаровал, отдав отличный пас на Хавьера Эрнандеса.

Чичарито не ошибся в завершении, и уже через 15 минут «Лос-Анджелес Гэлакси» увеличил счет до 2:0. Карлес Хиль позже отыграл один гол, но это было лишь слабым утешением.

Эрнандес после матча был в восторге от нового партнера:

«Рики очень талантлив, он сделал мне потрясающую передачу», — сказал Чичарито.

Тренер «Гэлакси» Грег Ванни также восторженно отзывался о новчике из «Барселоны».

«Он ловок, он быстр, при этом он отрабатывает в обороне на протяжении всей игры. Это его первые 90 минут после долгой поездки. Добро пожаловать в MLS, Рики. Это было тяжело, но он был великолепен».