Валенсия - Барселона. Хайлайты с Энфилда теперь в Испании

Игра была ожидаема с точки зрения тактики и плана на игру одной и второй команды: пока каталонцы убаюкивающе раскатывали летучих мышей, вторые невнятно выжидали. Чего именно, так и понятно и не стало. Родриго мог быстро вернуть интригу в игру уже на 13-ой минуте, однако у перекладины на Местальи были другие планы на этот вечер.

ЧТО УБИЛО:

Гомеш в старте. Уже второй тренер постоянно ставит Гомеша в старт. Значит, он действительно трудится на тренировках, не покладая рук. Но. Гомеш очень много фолит, каждое второе касание свист судьи. Гомеш отдает кривой пас. Гомеш бьет по воробьям. Гомеш снова фолит. Гомеш проиграл борьбу в воздухе. Не выдеражал даже терпеливый Вальверде: уже после перерыва выходит Коут, а ливерпульская связка в лице Суареза и Коутиньо делает свое дело: дальше вы видели сами: хайлайты с Энфилда теперь и в Испании. Марселино не спал: он снимает Коклена и выпускает Гуедеша. Но вы также видели и это: сегодня Валенсия больше напоминала собой труп, который нещадно просил об эвтаназии.

Что запомнилось:

Кунг-фу от кипера валенсийцев, Доменека

Val - Barcelona

Коклен, который так хотел футболку Леонеля, что пытался снять её прямо во время матча

Val - Barcelona 2

Коутиньо, которому понадобилась всего 4 минуты, что оформить первый гол за Барселону

Val - Barcelona 4

Отметим и кипера Валенсии: крутой сейв Доменека после удара Месси со штрафного и не менее крутой сейв на 62-ой минуте, после удара в упор.

Хладнокровность и спокойствие Силлисена. ФАНТАСТИЧЕСКИЙ СЕЙВ НА ЛИНИИ, 74-ая минута. И это второй вратарь(!) Про первого вы и так помните.

Наконец-то состоялся дебют Йерри Мины, лучшего защитника бразильской серии А

Val - Barcelona 7

Вышел добавить южноамериканского колорита и Паулиньо, заменив Андреса Иньесту.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПО ИГРЕ

Выходы центральных защитников Барселоны, своевременно, подчищая и перехватывая все что можно и что нельзя. Образцово.

Грубейший фол Монтойи на Альбе первого можно было смело отправлять в раздевалку уже на 67 минуте

Убийственный момент у Ракитича был на 68-ой минуте, но его хорват самолично смыл в унитаз. Однако уже через 15 минут исправился - 0-2, а перехватчик Суарез записывает два ассиста на свой счёт.Коутиньо - все лучше чувствует партнеров, и не боится брать игру на себя.

Таким образом, каталонский клуб, восемь раз подряд игравший в полуфиналах турнира, в рекордный пятый раз подряд шагает в финал. Пока уверенно.