2 мин.

KAZAN победила в российском финале Neymar Jr’s Five

Российский финал Neymar Jr’s Five прошел 13 июня в Москве. В нем участвовали команды из Москвы, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Воронежа, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени и Владивостока.

В рамках первого этапа команды были разделены на две группы, в которых провели однокруговые игры “каждый с каждым”.   

По  правилам две лучших команды вышли из групп в полуфинал, полуфинальные пары составили: Мечта (Краснодар), All Stars SPb (Санкт-Пеербург), Kazan (Казань), Дружба (Ростов-на-Дону)  

Полуфиналы получились "валидольными".

В первом матче сошлись “Мечта” и “All Star SPb” и никто не ждал феерии голов, ведь одна ошибка и ты пролетаешь мимо финала, поэтому и нулевая ничья, после которой следовали послематчевые пенальти. По правилам Neymar Jr’s Five - это удары с центра поля в пустые ворота. Легко? Спросите у двух игроков Питера! Когда ты “наелся”, за спиной 4 игры в сумасшедшем темпе, плюс добавьте к этому волнение, то совершить ошибку может каждый. Краснодар выигрывает лотерею и проходит в финал по пенальти 2:1!

Второй финалист определялся в противостоянии Казани и Ростова. Это был матч достойный финала и борьба команд с совершенно разной философией. Прагматичная Kazan и яркая “Дружба” вели бескомпромиссную борьбу на протяжении всего матча и всего лишь один точный удар решил судьбу поединка. Kazan в финале, “Дружба” довольствуется матчем за 3-е место.

Финал

Краснодар против Казани, какой город будет представлять Россию на мировом финале в Бразилии? Это был самый выжный матч Neymar Jr’s Five и это чувствовалось. Игроки старались не совершать ошибок, плотно играя на каждом участке поля. Казалось, что матч плавно идет к ничьей и все решат пенальти, но с таким положением дел был не согласен нападающий Казани Дмитрий Ларин, который забил эстетский гол, в борьбе, уже в падении, протолкнул мяч в ворота. “Мечта” по правилам лишилась игрока и Kazan сделала огромный шаг в сторону Бразилии! Краснодар понимал, что терять нечего и пошел ва-банк. “Мечта” смогла создать опасный момент у ворот Казани, но этого оказалось мало для гола, зато уже практически в следующей атаке казанцы забивают второй мяч, после которого у болельщиков не осталось сомнений в том, кто станет победителем финала. Второй игрок “мечтателей” садится на скамейку и Kazan уверенно разыгрывает численное преимущество, устанавливая окончательный счет 3:0. Kazan выигрывает путевку на международный финал в Бразилию, не пропустив по ходу турнира ни одного мяча! 

alt

«Я всегда мечтал устроить свой собственный турнир и пригласить лучшие команды со всего мира в свой родной город. И вот эта мечта сбылась! Так что я горю желанием посмотреть, на что способны эти ребята». Неймар, который вместе с Лионелем Месси и Луисом Суаресом блистал в прошедшем сезоне в составе «Барселоны», сам разработал формат проведения турнира. Победители мирового финала станут гостями Неймара на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.