«Мальорка» - «Барселона Б» 1:2

Благодаря прекрасно проведенному первому тайму, в первый день весны «Барселона Б» смогла на выезде обыграть «Мальорку» (1-2)

В 28 туре «Барселона Б» смогла добыть важные три очка после визита на «Иберостар». На тренерском мостике «Мальорки» дебютировал новый наставник Луис Каррерас, однако первая игра ему явно не удалась. Первый тайм вместил в себя массу событий и прошел под диктовку голов и удалений. Нельзя не отметить, что именно стартовый отрезок матча во многом и предопределил ход всей игры. Уже на первых минутах кантеранос смогли создать момент, когда опытный голкипер «Мальорки» Дуду Ават вынужден был сыграть рукой за пределами штрафной площадки, после чего был удален с поля. Болельщики замерли в ожидании голов и вскоре они были забиты. первый гол на счету Сандро Рамиреса с передачи Дениса Суареса: шла лишь 11 минута и «Барса Б» хотела большего! На 20 минуте уже Эспиноса замысловатым ударом через рикошет от защитника вколачивает второй мяч в сетку ворот, укрепляя преимущество филиала. В концовке первой половины «Мальорка» и вовсе лишилась второго игрока, когда на 43 минуте за оскорбление арбитра был удален Ириней Сантос. Во втором тайме соперник постарался всеми силами переломить ход матча и смог провести ряд перспективных атак, где свое мастерство продемонстрировал наш голкипер Масип. Однако вскоре атакующий пыл обеих команд поугас и лишь на финишном флажке «Мальорка» смогла забить гол престижа. Отметим также, что на 72 минуте за «Барселону Б» в Сегунде дебютировал Мунир из Juvenil A, заменивший Сандро. В итоге «Барселона Б» поднимается на 10 строчку таблицы, а «Мальорка» не может выиграть уже в шести матчах подряд. Когда команды покидали поле «Иберостар», немногочисленные болельщики «Мальорки» скандировали лишь призывы к отставке Хунты...

Сакристан после матча: «Мы прекрасно провели первый тайм и даже после забитого мяча не сбавили оборотов, продолжив закреплять свой успех. Отмечу, что и «Мальорка» после перерыва смотрелась достойно даже после удаления двоих игроков. После двух поражений мы смогли взять три очка у команды, имеющей характер и волю».

Мунир после матча: «Я взволновался, когда тренер сказал мне готовиться к выходу на поле, но теперь я очень доволен. И хочу поблагодарить всех друзей и тренеров, которые помогают мне с тех пор, когда я нахожусь в «Барсе Б».

«Мальорка»: Ават, Кадамуно, Ксимо, Нсуэ, Херард (Кевин, 75), Томер, Генерело, Бигас, Ириней, Агус, Морено (Миньо, 7)

«Барселона Б»: Масип, Гомес, Патрик, Планас, Илие, Эспиноса, Ие, Денис (Бабунски, 91), Нието (Донгу, 67), Бедиа, Сандро (Мунир, 72)

Голы: 0-1, Сандро (11), 0-2, Эспиноса (20), 1-2, Кевин (90)