1 мин.

На вылет Италии

Честно говоря, у меня была мысль написать про ЧМ начиная лишь с плэй-офф (ну, причиной тому - игра сборной Англии... :)), но тут я не выдержал.

Знаете, в вылете Италии и Франции есть справедливость. Ну, с Францией всё ясно - Анри будут помнить ещё долго, а вот Италия...

Вообще, я никак не думал что Италия вылетит из турнира. Сборная Липпи прошла отбор без единого поражения. Команда играла в своём прагматичном стиле (самый результативный матч оказался последний, уже ничего не решавший - с Кипром 3:2). И вот, ЮАР...

Блеклый матч с Парагваем, ещё хуже с Новой Зеландией... Вдуматься только - чемпионы Мира играют вничью с командой из Океании, где (после ухода оттуда Австралии) у "киви" конкурентов фактически нет. Извините, но когда у тебя в соперниках Вануату, Новая Каледония и Фиджи... В стыковых же матчах с Бахрейном за 180 минут был забил один-единственный гол.

И вот, матч со Словакией... Всё всё видели. Всё закономерно.

Я не хочу говорить хорошо это или плохо. Я не болею за сборную Италии и даже, в какой-то степени, вылету Италии рад (хотя, больше всего я ненавижу сборную Германии :)), но немного жаль тех игроков, которые были достойны, но так и не поехали сыграть за "скуадру адзурру".

А Липпи теперь бы должен хоть как-то извинится перед тем журналистом, которому он нагрубил...