3 мин.

Лига Чемпионов УЕФА 2009/2010. 1/4 финала. Ответные матчи. Прогноз

Взялся за гуж... ну, вобщем все знают дальше. :)

Короче говоря, выложу-таки прогноз на ответные матчи.

Но сначала о первых. Я кое-какие наблюдения уже писал в комментариях, но всё же.

Для "Барсы", даже при двух пропущенных мячах, исход матча в целом устраивающий, скорее, именно её. Да, упустили победу при огромном преимуществе на протяжении практически всего матча, но именно что забили на выезде два даёт "Барсе" шанс для манёвра, на что не сильно может рассчитывать Вангер - англичанам, по сути, нужно, играть только на победу.

ЦСКА провёл, в целом, нормальный матч в Милане. За одним минусом - почти ничего (кроме шанса Нецида в конце) не получалось в атаке. Но, всё-таки, поражение 0-1 хоть и неприятно и по счёт и по сути, но именно что проиграли всего лишь 1 мяч оставляет шансы для армейцев чтобы пройти дальше.

"Бавария" - "МЮ", наверное, самый странный матч из всех, что состоялись. Казалось бы, у немцев ничего особо не выходило, МЮ играл довольно уверенно и повёл в счёте аж на 2-й минуте. Но... немцы - это немцы. Им нельзя давать ни единого шанса поднять голову. И вот это-то МЮ и не смог сделать. Штрафной после рикошета от Руни и упущенный Олич на 92-й минуте и всё. Теперь, скорее, фаворит в этой дуэли именно Бавария. Конечно же, ещё и при том, что не будет Руни.

"Лион" - "Бордо" был, пожалуй, самый яркий матч из всех (даже при 4-х голах на "Эмирейтс"). Французы показали всему миру что они умеют играть в зрелищный футбол. Надеюсь что тажке будет и в ответном матче.

Ну, а теперь мой прогноз на ответные матчи. И снова пойдём по хронолическому порядку.

ЦСКА - Интер 1-0

Казалось бы, ну какие шансы для ЦСКА тут можно найти? А я думаю они, всё-таки, есть. И это не только почти недельный отдых перед игрой. Игра будет для ЦСКА домашней, а значит должно прийти немало народу на трибуны (ну, я надеюсь, по крайней мере на это). Не думаю что в это матче армейцам получится забить больше одного мяча. Тем более, что не будет Красича, а это серьёзно (отсутствие Алдонина менее болезненно). То есть, я думаю что всё может перейти в доп. время. А там уже как пойдёт...

Барселона - Арсенал 2-0

У болельщиков канониров, вроде как, затеплилась надежда. Вытащили безнадёжный матч дома, да ещё и у Барсы не будет двух защитников из-за перебора карточек (Пике и Пуйоля). Но ту "Арсенала"-то не сыграють Аршавин и Фабрегас. А уж это серьёзней... Все видели как переживал Сеск, получив эту злощастную карточку? То-то. :) Да ещё и Галласа лишились, под вопросом участие в игре Росицки. Эх... как бы разгрома не было... Но думаю что его не будет.

МЮ - Бавария 1-1

Зря англичане допустили гол Олича. Ой, зря... Да тут ещё травма Руни и несправедливое поражение в матче с "Челси" в чемпионате. Бавария же в субботу одолела Шальке при, в целом, невзрачной своей игре. И теперь в Бундеслиге именно у мюнхенцев неплохие шансы выиграть чемпионство. Всё это вполне может положительно сказаться на настрое игрокв "Баварии". А МЮ пок ане совсем понимает как играть без Руни. Поэтому ставлю на то, что МЮ не выиграет. Скорее всего будет ничья.

Бордо - Лион 2-0

Очень яркий первый матч. Много атак и так далее... Но "Лион" себя спокойно чувствовать не может. Гол на выезде даёт шансы "Бордо". Им надо внимательно сыграть в обороне и забить как минимум 2 мяча. Я думаю что они на это вполне способны. Лоран Блан, безусловно, держит в уме этот гол на выезде, а уж атаковать "Бордо" ещё как умеет. Так что, думаю что хозяевам удастся забить два безответных мяча и пройти дальше.

Вот такие мысли. :)