Блог о легендах Барселоны
  • Лента блога
    Автор Сергей Таров

    Пять лучших голов Тьерри Анри за «Барселону»

    Недавно легендарный французский нападающий отпраздновал свое сорокалетие. И в честь данного юбилея автор блога представляет ТОП-5 голов знаменитого футболиста в составе «сине-гранатовых».
    +11
    3
    Автор Сергей Таров

    Ретро. Победный гол Хави на «Сантьяго Бернабеу»

    В сезоне 2003/04 «Барса» со счетом 2:1 в гостях победила мадридский «Реал». Решающий гол в ворота «сливочных» организовал Роналдиньо, исполнив свой коронный черпачок в штрафную площадь соперника.
    +11
    1
    Автор Сергей Таров

    Ретро. Гол Давида Вильи в финале Лиги чемпионов

    Благодаря шикарному удару астурийца Серхио Бускетс стал автором самого важного ассиста в своей карьере. Также стоит отметить индивидуальные действия Лео Месси, которые привели к голевому моменту.
    +7
    4
    Автор Сергей Таров

    Ретро. Дубль Ривалдо на «Сантьяго Бернабеу»

    3 марта 2001 года «Реал» и «Барселона» сыграли вничью со счетом 2:2. На дубль Рауля каталонцы ответили дублем Ривалдо. Второй гол легендарного бразильца получился особенно красивым.
    +13
    5
    Автор Сергей Таров

    Знаменитые штрафные удары Ривалдо и Роналдиньо

    В матче Лиги чемпионов сезона 2000/2001 с «Миланом» Ривалдо забил два гола со штрафных ударов и один из них он исполнил в оригинальном стиле, послав мяч под стенкой. В последствии Роналдиньо повторил подобный трюк своего легендарного соотечественника в главном клубном турнире, поразив ворота бременского «Вердера».
    +20
    5
    Автор Сергей Таров

    Как божил Ривалдо в «Барселоне»

    Скоростной дриблинг, рабона, бисиклета и штрафные удары в исполнении легендарного бразильца.
    +32
    10