2 мин.

Рейтинг футболистов «Барселоны» за матч против «ПСЖ» 1:4

Критику не заслужили.

Рональд Араухо ошибся и подвел команду, но ругать его за это не стоит. Не хватило опыта и хладнокровия в матче такого уровня. В следующий раз обязательно сыграет лучше. Такие вещи случаются в футболе, обидно, что случилось это в такой важной игре.

Центру поля не хватило опытного игрока, способного сыграть более чистого опорника – Кристенсен и Роберто пропускали игру из-за дисквалификации. А ведь оба уже играли матчи такого уровня и даже побеждали в главном европейском турнире. Сегодня очень бы пригодились, потому что одного Гюндогана не хватило, а Педри и Де Йонг лучше подходят для футбола с мячом. Мяча сегодня у «Барселоны» было крайне мало.

Из всех замен проявить себя смог только Ферран Торрес. У него был ряд эпизодов, когда он мог приблизить команду к забитому голу. Возможно, в одном из моментов, Роберт Левандовски зря не отдал передачу на испанца.

Удаление не позволило провести полный матч Ямалю, хотя были все предпосылки к тому, что он покажет очень яркий результат. Хави выделил для вингера особую роль, но планы пришлось резко менять. Примерно такая же история получилась и с Рафиньей. А жаль.

В любом случае стоит сказать спасибо команде за еврокубковый сезон. Да, в моменте показалось, что смогут еще лучше, но увы, бывает и такое. Не хотелось бы кого-то сегодня критиковать, однако система рейтинга обязывает расставлять от худшего к лучшему. Как считаете, когда можно было поднять выше, а кого наоборот опустить ниже?