3 мин.

Парижские качели. Обзор матча «ПСЖ» - «Барселона»

Ну, вот и первое поражение эпохи Луиса Энрике. Игра с «ПСЖ» в своем роде послужила в качестве лакмусовой бумажки для «Барселоны» и сразу появилось масса вопросов к руководству клуба.

Во-первых, Энрике зачем-то слизал с Карло Анчелотти  его прошлогоднее ноу-хау, когда в чемпионате играют основные вратари, а в Лиге чемпионов резервисты. Помнится, итальянец едва не поплатился за свою авантюру, когда в финальном матче деградировавший Касильяс привез гол на ровном месте. Во-вторых, почему пару центральных защитников составляют опорник и латераль, в лице Маскерано и Матье? Вообщем, этот матч дал немало пищи для размышлений.

Начали команды довольно резво, словно на качелях забивая друг другу с интервалом в минуту. Сначала Давид Луиз огорчил молодого немецого кипера «Барсы».

А затем Месси с Иньестой в фирменном стиле тики-таки организовали гол в ворота хозяев.

В середине тайма Месси в очередной раз продемонстрировал свои отменные диспетчерские качества, совершив выверенную передачу на Неймара. Но к великому огорчению поклонников «Барселоны», бразилец не смог реализовать свой шанс.

Старое футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Парижане в ответной атаке вновь пробивают Тер Штегена. Марко Верратти выводит хозяев вперед.

Уже в добавленное время к первому тайму Месси мог восстановить статус-кво, опасно пробив со штрафного. Но мяч пролетел чуть мимо.

В дебюте второй половины встречи Матюиди увеличивает преимущество своей команды. Но в это мало кому верится.

Не долго «Барса» находилась в состоянии нокдауна, буквально пару минут спустя Неймар забивает гол-красавец, реализуя навес Алвеса. В этом матче Даниэл в очередной раз подтвердил, что ему по-прежнему нет равных в его амплуа.

У «Барселоны» еще были шансы в этом матче, чтобы сравнять счет. Но ударам Иньесты, Альбы и Мунира чуть не хватало точности.

Ради справедливости стоит отметить, что и парижане имели свои моменты, но Пасторе с Кавани их удачно запороли.

Глядя на их беззубую реализацию невольно подумалось, что было бы, если б в тех моментах оказались Месси или Роналду? И поймал себя на мысли, что в обоих случаях на 99% был бы гол. И поэтому не случайно именно эти гениальные футболисты каждый год разыгрывают между собой всевозможные индивидуальные трофеи.