3 мин.

Campions. Обзор матча «Атлетико» - «Барселона»

В 35 туре  «Реалу» Моуринью ничего не оставалось, как взять и напоследок насолить «Барселоне», лишив ее чемпионского матча. После того, как мадридский «Реал» поделил очки с «Малогой», «Барса» де юре стала чемпионом Испании и матч в Мадриде с местным «Атлетико» приобрел статус товарищеского.

В итоге, футболисты «Атлетико» встречали выход каталонцев на газон «Висенте Кальдерон» выстроившись в коридор и приветствуя новых чемпионов.

Первый более-менее острый момент в матче произошел лишь на 31-й минуте, когда Месси подхватил мяч на своей половине поля, совершил небольшой рывок, обыграв пару игроков соперника, и блестящей передачей вывел Тельо практически один на один. К сожалению, юный кантерано не смог воспользоваться ситуацией и момент упустил.

Под занавес первого тайма Виланове пришлось производить вынужденную замену. Дани Алвес получил травму и в место него на поле появился молодой Марк Бартра.

А в добавленное к первому тайму арбитром время Кристиан Тельо мог открыть счет. Но мяч после выверенного удара в считанных сантиметрах разминулся со штангой.

А вот Радамель Фалькао своего шанса не упустил и на 51-й минуте поразил-таки ворота «Барселоны».

«Барса» сумела отыграться на 72-й минуте. Вновь сработала связка Сеск Фабрегас-Алексис Санчес и чилиец  сравнивает счет.

Через несколько минут после ответного гола «Барселона» вынужденно остается в меньшинстве. У Месси случился рецидив травмы, а все замены к тому времени были уже использованы. В итоге, Лионель с разрешения тренерского штаба просто покинул поле.

Но, не смотря на отсутствие лидера и численное меньшинство, «Барсе» все же удается победить в этом матче. Лучший в последних матчах Кристиан Тельо растерзал защитников на своем левом фланге и выкатил мяч под удар Давиду Вилье.

«Барселона» не показала чемпионской игры, но совершила камбек в статусе чемпиона Ла Лиги.