1 мин.

Краснодар в Лигу Чемпионов

Жаль, чертовски жаль. Пронеслось по стадиону Краснодара после финального свистка у тех, кому было, что сказать и у тех, кто мог выразить эмоции цензурно (что само по себе своеобразный парадокс). 

Игра, на которую приятно смотреть. Нет, не потому что она стройная и безошибочная, но в ней есть мысль и потенциал.

И, уж извините за это пошлое слово, драйв. Какая в жопу разница сколько этому Сулейманову лет, если парень выходит и кладет такие голы. Как выйти покурить. Его ждал весь стадион, скандировал фамилию при выходе. Он вышел и сделал. И такое ощущение, что может это сделать с любым. Будь-то Байер, Валенсия или даже Ювентус. И взорвал эмоциями 35-тысячный южный театр.

Они и вылетели-то тоже эмоционально. Классену никто не подсказал, что он горит, Рамирес проиграл борьбу на фланге, а в штрафной Сулейманов уже летел закрывать грудью амбразуру, но уж больно хладнокровно сыграл Гедеш.

Кто-то скажет, что недальновидно рассчитывать на проход имея всего один козырь на руках. Но позвольте Краснодар играл без наконечника своего атакующего копья - Ари. И при этом забивал и практически не пропускал. 

И в конце. В моем детстве стены домов были исписаны надписями "Зенит в Лигу Чемпионов!". Клуб из родного города спустя десятилетие, но в главный европейский турнир попал. Мне кажется, что настало время и Краснодар большой публике показать.