Бруну Фернандеш попытался забить гол при розыгрыше спорного мяча Вест Хэма

Самые интересные статьи только в блоге «Кальян Бамппе» , подписывайся , чтобы не пропускать самое главное!

Вчера ( 22 сентября ) Манчестер Юнайтед потерпел поражение от Вест Хэма ( 0:1 ) в рамках третьего раунда Кубка Лиги . «Дьяволы» потерпели 2 поражение за 3 матча ( до этого от Янг Бойз в ЛЧ ) , однако в матче произошёл один забавный момент с участием Бруну Фернандеша .

Фернандеш вышел на 72-ой минуте , дабы разогнать и добавить разнообразия в атакующих действиях команды .

Момент произошёл на третьей добавочной минуте второго тайма , когда «МЮ» уступал с минимальным счётом . При розыгрыше спорного мяча , Бруну бросился в атаку , не дав мячу коснуться газона . Португалец явно хоте подарить надежду команде на последнюю атаку , однако в итоге только лишил её этого шанса , поскольку финальный свисток прозвучал практически сразу же после этого момента . Действия Фернандеша вызвали недовольство со стороны болельщиков .

Однако на защиту португальца стал известный телеведущий , постоянный участник подкаста » No such thing as a Fish » Джейм Харкин : » Я далёк от того , чтобы защищать Юнайтед , но эта история с Бруну Фернандешом в конце... После спорного мяча , мяч в игре , когда он касается поля , а не когда мяч разыгрывается . И ему нужно было только быть в 5 ярдах от него . » ( 5 ярдов ≈ 4.5 метра )

Были вопросы относительно того, находился ли игрок достаточно далеко от мяча, когда он был первоначально разыгран, но , несмотря на это , Бруну все равно нарушил другое правило.

Гол не может быть забит до тех пор, пока два игрока не коснутся мяча после броска, чего не было, хотя это должно было означать удар по воротам, а не повторный бросок.

В любом случае, гол не состоялся, и «Юнайтед» покинул турнир .

Источник/Фото: sportbible.com