Чемпионат мира по ралли, Дакар. Авторские статьи и переводы
  • Лента блога
    Автор Jen Simanen

Вспоминаем последнюю победу Мики Биазьона в WRC

30 лет назад двукратный чемпион мира Мики Биазьон дожидался своей победы на протяжении трёх сезонов. Наконец, на ралли Греции 1993 года он её добился.
    +2

Племянник Райкконена намерен добиться успеха в WRC

Не так давно 18-летний Юстус Райкконен одержал первую победу в своём классе в рамках чемпионата мира по ралли. Как и его дядя Кими, он увлечён желанием добиться максимально возможного успеха в этом виде спорта.
    +8

Линдстрём доволен скоростью Эванса на текущей стадии сезона

Спортивный директор «Тойоты» Кай Линдстрём похвалил Элфина Эванса за скорость, демонстрируемую в разгар сезона. Валлиец выиграл два из пяти последних этапов чемпионата мира, в которых смог финишировать.
    +7

Сунинен надеется на продолжение выступлений в Rally1

Теему Сунинен рассчитывает, что попадание в пятёрку лучших по итогам двух выступлений за рулём Hyundai i20 N Rally1 позволит ему закрепиться в команде корейского производителя.

Рованперя показал себя командным игроком на ралли Финляндии

Поскольку его собственные мечты о домашней победе были разбиты вдребезги, никто не стал бы винить Калле Рованперю за то, что он отправился отдыхать, как только его Toyota GR Yaris Rally1 выбыла из гонки после эффектного переворота.
    +1

Латвала вернётся за руль на ралли Финляндии

Легендарный финский гонщик ошарашил раллийную общественность известием о своём возвращении за руль на предстоящем ралли Финляндии. Рекордсмен WRC по количеству стартов в чемпионате мира поедет на Toyota GR Yaris Rally1 команды, руководителем которой он сам и является.