5 мин.

Футболисты, которым стоит перейти в топ-клубы после Евро-2016

1. Нголо Канте. (25 лет, нынешний клуб - "Лестер Сити".)

Канте

Начать хочется, прежде всего, с Нголо Канте. Именно этот футболист больше всего впечатлил меня за прошедший сезон и на текущем чемпионате Европы. Сказать, что он совершил огромный прогресс – ничего не сказать, этот парень возмужал и превратился в Патрика Виера, пусть и габаритами поменьше, но по эффективности один в один.

Показательным матчем стал Франция – Румыния, в котором играло два Нголо Канте. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление, ведь не может один опорник бегать и накрывать всех и вся, успевая отдавать проникающие пасы. Статистика подтверждает сказанное выше, 5 перехватов, 75% успешных подкатов, 92% точность пасов и всего лишь 1 фол. Канте показал и доказал всему миру, что его не зря вызвали в сборную, что хорошо прошедший сезон в «Лестере» - не случайность, а показатель высшего мастерства.

Канте интересуются «ПСЖ», «Арсенал» и «Челси», это именно те клубы, где ему и стоит продолжить карьеру. Насчёт «ПСЖ» сомневаюсь, так как может случиться похожая ситуация, что была с Йоханом Кабайе. Лучший для него вариант – остаться в премьер-лиге, перейдя в «Арсенал» или «Челси», где место ему всегда найдётся.

2. Димитри Пайе. (29 лет, нынешний клуб - "Вест Хэм Юнайтед".)

Пайе

Ещё один француз, прекрасно зарекомендовавший себя, попадает в этот список. Пайе совершил какое-то чудо, забив победный мяч румынам на последних минутах матча. Но мне он запомнился далеко не своим голом, а своими действиями на поле по ходу матча. Его передвижения, ключевые передачи, которых было не менее пяти штук, ассист, а также 8 созданных моментов говорили о том, что этот парень заслуживает забить в том матче. Так и случилось, и футбольный Бог был услышан мной или миллионами болельщиками, Пайе забил гол-красавец и заслуженно стал игроком матча.

Второй матч (против Албании) стал не менее результативным и продуктивным для Пайе. Здесь уже было 8 удачных кроссов, что на 5 больше, чем в матче с Румынией, 6 созданных моментов и забитый гол, который стал вишенкой на торте. На протяжении 88 минут французы выглядели блекло, за исключением пары футболистов, которые были мотивированы на победу с самого начала, а не после осознания того, что они играют на домашнем чемпионате и к 88 минуте у них ничейный счёт с Албанией (команда явно не претендующая на высокие места, да и вообще не соответствующая уровню Франции).

Светлые пятна в этих двух матчах это – Канте и Пайе, если мне и захочется пересмотреть снова эти матчи, то чисто из-за этих парней. Считаю, что Пайе должен уйти из «Вест Хэма», который сможет его выгодно продать.

3. Андрей Ярмоленко. (26 лет, нынешний клуб - "Динамо Киев".)

Ярмоленко

Безусловный лидер как в сборной, так и в клубе, футболист, который уже на протяжении двух лет выступает на голову выше своих одноклубников, но это камень не в их огород, а констатация невероятного прогресса Андрея. Матч против действующих чемпионов Мира показал, что у Йоахима Лёва специфический вкус, но если быть серьёзным и не отходить от темы, то без всяких зазрений хотелось бы отметить игру Ярмоленко.

Дриблинг, заканчивающийся успешными обводками,  грамотный приём мяча после кросса с другого фланга, а также очень умная передача на Евгения Коноплянку, после которой украинцы едва не забили немцам, показали, что Ярмоленко топ-футболист, но в одиночку противостоять немцам просто невозможно. Ждём второй и третий туры Евро, чтобы полностью насладиться игрой Андрея, а также будем надеяться, что украинцам удастся выйти из группы, ведь они этого заслуживают.

Ярмоленко отлично подошёл бы в чемпионаты Испании, Англии или Франции. В трёх чемпионатах позволяют проявлять индивидуальные качества, а также именно от клубов с этих стран исходил интерес к вингеру. «Эвертон», «Валенсия» - клубы, которым Андрей пригодился бы и сразу бы закрепился в основе. Учитывая приход Рональда Кумана в «Эвертон» или уход Софиана Фегули из «Валенсии»  дают возможность Ярмоленко хорошенько подумать над уходом из «Динамо Киева».

4.Рикардо Родригес. (23 года, нынешний клуб - "Вольфсбург".)

Родригес

Молодой швейцарский защитник ещё перед Евро заявлял, что не видит своё будущее в «Вольфсбурге», а после таких матчей за сборную только глупец будет считать маловероятным его уход из клуба. Рикардо очень работоспособный игрок, такого рода Дани Алвес, только существенно моложе. Не было бы у «Баварии» Давида Алабы, то я думаю, именно Родригеса купили бы «мюнхенцы».

Однако сейчас, «Арсенал» является одним из главных претендентов на Родригеса, а с учётом прихода Гранита Джаки, который так же является швейцарцем, шансы на трансфер резко увеличиваются. Надеюсь, что после чемпионата Европы, «Арсенал» подпишет его, тем самым, укрепив проблемную позицию.

В заключении хочу сказать, что это первая часть, надеюсь, что она не будет последней и игроки ещё успеют преподнести мне сюрприз и после моего анализа попадут во вторую часть.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! Также, вступайте в нашу группу в контакте, где будут не только статьи, а много чего интересного: http://vk.com/ballmania. До свидания.