1 мин.

Оливье Жиру круче Уэйна Руни?

На одной и той же неделе, Уэйн Руни побил рекорд по забитым мячам за сборную Англии, а фанаты сборной Франции негодовали и критиковали Оливье Жиру за отсутствие этих самых голов.

Оливье Жиру

Пристальное внимание фанатов прослеживается и в клубе, после того как Арсен Венгер не купил форварда в летнее трансферное окно.

Однако, следующий факт должен слегка успокоить бушующих фанатов лондонского клуба: Оливье Жиру забил больше голов, чем Руни во всех соревнованиях за последние 3 года.

После того, как он примкнул в ряды "канониров" в 2012, француз забивал 17,22 и 19 мячей, в то время как Руни отметился лишь 16, 19 и 14 раз за эти 3 сезона.

А теперь шёпотом... Тео Уолкотт забил 11 голов в последний 11 играх, в которых он вышел в старте. Арсен Венгер наверняка знал, что он делает в трансферное окно.

Ну и ещё один небольшой факт: Оливье Жиру был куплен за 12 миллионов £ и забил больше голов за три года, чем Уэйн, который получает 12 миллионов £ в год. Ну разве не пустая трата денег?

И да, не стоит кричать, что Руни не играет чистого нападающего и точность передач у него выше, чем у Жиру. Принимайте этот факт просто, как должное, ну или просто проходите мимо.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.