4 мин.

4 новичка Ла Лиги, которые могут вывести свои клубы на новый уровень в новом сезоне!

Янник Феррейра Карраско ("Атлетико Мадрид").

 

Карраско

С точки зрения атакующего выбора у Диего Симеоне в течение последних нескольких месяцев лишь Карраско вызывал некоторые вопросы. Джексон Мартинес доказал свою ценность, играя за "Порту" в высшем португальской лиге и Лиге Чемпионов, также и Лучано Виетто провёл фантастический дебютный сезон в Испании и прибыл в клуб с рекомендацией от тренера. Карраско пришёл из "Монако" с хорошей репутацией, c шикарной причёской и двойной фамилией. Сейчас "матрасники" начинают новую жизнь и Янник Карраско - идеальный футболист, чтобы возглавить эту революцию.

С таким фантастическим дриблингом, он с легкостью способен уйти от защитников, не вступая в тесный контакт с ними, бельгиец может привнести что-то новенькое в игру "Атлетико Мадрида".

С точки зрения взаимопонимания между экс-игроком "Монако" и новыми партнёрами по команде не должно быть разногласий, также его самоотдача на поле неоспорима. Отличительный признак заключается лишь в том, как он играет в игру и что он ещё сможет добавить.

С уходом Арда Турана, Диего Симеоне может сразу выпускать 22-летнего Карраско, от которого можно ждать чего угодно. Если действия Турана были хорошо всем известны, то действия Карраско будут неожиданными и придётся хорошо его изучить, прежде чем научиться справляться с ним. Думаю, что бельгиец в течение сезона принесёт немало пользы и положительных результатов для клуба.

Евгений Коноплянка ("Севилья").

Это летнее трансферное окно было насыщено слухами об уходе Коноплянки из "Днепра" и переходе в новый клуб. Его связывали с большой плеядой европейских клубов, но украинец сделал свой выбор в пользу испанской "Севильи". "Севилья" потеряла Карлоса Бакку, ушедшего в "Милан" и им нужна была замена.

Это не означает, что Коноплянка явный претендент на его позицию. В финале против своего будущего клуба, Коноплянка продемонстрировал, что способен создавать моменты и забивать голы, играя на левом фланге.

И поэтому, скорее всего, чтобы достичь той результативности, которая была у Бакки (23 гола), Унаи Эмери будет использовать Чиро Иммобиле, Кевина Гамейро и Фернандо Ллоренте.

Коноплянка способен обходить соперников на высокой скорости и проносить мяч на 30 метров вперед. Это необходимо при контратаках или просто, чтобы закрывать свою бровку и всячески напрягать полузащиту и защиту противника.

Роберто Сольдадо ("Вильярреал").

Посмешище над которым все издевались. За два года в Англии ему так и не удалось заработать уважение и веру от болельщиков "шпор", он хороший парень, который пошёл не по той дорожке. Те редкие футболки с надписью "Goaldado" придётся выбросить после его ухода из "Тоттенхэма".

После продажи Виетто в "Атлетико", Дос Сантоса в "Лос-Анджелес Гэлакси" и Джерарда Морено в "Эспаньол", "жёлтая субмарина" нуждалась в нападающем. Сольдадо пришёлся как нельзя кстати. Он уже забил два гола в новом клубе и кажется, что любовь к футболу у него потихоньку возрождается.

Во время своего первого выступления за "Вильярреал" улыбка с лица Роберто не сходила. Сейчас, если в твиттере будете искать Сольдадо, то он не будет выдавать "фейлы", а покажет вам голы.

Уйдя от пристального внимания премьер-лиги и от информации о большой зарплате, Сольдадо может играть с полной грудью, как в былые времена. Если раньше "Вильярреал" рассчитывал закончить сезон в середине таблицы, то теперь у них явные шансы снова попасть в Лигу Европы.

Жонатас ("Реал Сосьедад").

Жонатас

С таким бюджетом, как у "Реал Сосьедад" покупка Жонатаса решит сразу несколько проблем, что и требовалось Дэвиду Мойесу.

Жонатас уже адаптирован к Ла лиге, так как ранее выступал за "Эльче". Пусть он и бразилец, но уже успел поиграть в 4 различных лигах: в Голландской, две серии (А и Б) в Италии, ну и конечно же, Испанской. После довольно тяжелого дебютного сезона в "Эльче", в котором он забил 14 голов, он не стал стоять на месте и ушёл в "Реал Сосьедад".

Клуб искал надёжного форварда, они тратили 5.5 млн. фунтов на Альфреда Финнбогасона и Харриса Сеферовича за 2 млн. в 2013 году. Тот же Карлос Вела  был куплен за 10 млн.фунтов в 2012. Все трое пришли с подозрением, так как восприимчивы к травмам и с маленьким опытом игры в Европе, в то время как Жонатас ничем не страдает и багаж за плечами у него не меньше, чем у Луиса Суареса, как пример.

Физически развит, что позволяет навязывать борьбу с защитниками, играть в корпус и выигрывать воздух. Это бразилец уже успел продемонстрировать в прошлом сезоне за "Эльче". Всё это делает из Жонатаса "спасителя", который так необходим Дэвиду Моейсу, чтобы достичь успеха и финишировать в верхней строчке чемпионата.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.