2 мин.

Тео Уолкотт: Джефф Рейне-Аделаид обладает навыками, чтобы преуспеть

Джефф Рейне-Аделаид

В последнее время, Джефф Рейне-Аделаид привлёк внимание болельщиков после Эмирейтс Кап. 17-летний нападающий совсем неожиданно попал в состав, в котором большинство возрастных игроков. 

Однако Рейне-Аделаид воспользовался предоставленной возможностью с головой, показав Арсену Венгеру и фанатам, чего он стоит.

Он дебютировал в первой игре Эмирейтс Кап против "Лиона". На следующий день он вышел в стартовом составе против "Вольфсбурга" и, к всеобщему удивлению, оформил голевую передачу на Тео Уолкотта.

После этого, Арсен Венгер подтвердил, что молодой бомбардир будет тренироваться с первой командой в сезоне 2015/2016, несмотря на его юный возраст (17 лет).

Тео Уолкотт также присоединился ко всем и не смог не удержаться без слов похвалы, сказав, что "Арсенал" - идеальный клуб для Рейне-Аделаида, чтобы начинать и развивать карьеру.

"Для 17 лет, он очень уверенный в себе, хорошо работает с мячом, он хочет показать себя, доказать, что он важен и полезен»,- сказал Тео. "Всегда приятно видеть, что юный игрок не стесняется мяча. Даже если он допускает ошибку, он всегда пробует ещё, он, действительно, хорошее подписание".

Джефф Рейне-Аделаид

"Отдав тот голевой пас в выходные, он просто показал, что может быстро принимать решения, также у него хорошие физические данные. Самое главное – не слишком давить на молодого игрока".

"Ему всё ещё есть чему поучиться, но он находится в лучшем клубе и с лучшим тренером, так, что у него все получиться. Он, определенно способный парень, очень талантливый, я должен это признать".

Когда Уолкотт пришёл в команду, он был того же возраста, что и Джефф Рейне-Аделаид и сейчас он помогает ему советами, чтобы молодое дарование быстрее адаптировалось  и быстрее бы призывалось в первый состав.

"Я был сильно впечатлён, когда первый раз сюда приехал и, скорее всего, он испытывает сейчас тоже самое",- сказал Тео Уолкотт. "Довольно сюрреалистично, когда ты ходишь по гардеробной, тренируешься с ребятами, которых используешь, когда играешь в Фифа."

"Это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть к тому, что он играет в игры, но он забудет об этом, потому что он довольно хорош, чтобы быть здесь. Вот почему он получил возможность играть и если он ментально окрепнет, то он далеко пойдёт".