1 мин.

Рафа: возвращение к старому или шаг к новому?

К Топ теннисистам всегда приковано повышенное внимание и не только к их игре, но к инвентарю и экипировке. В последние два месяца новость о смене ракетке Рафаэлем Надалем была одной из самых обсуждаемых в теннисном сообществе.   

На турнире в Монте Карло Рафаэль Надаль впервые вышел на корт с ракеткой в черной расцветке без привычной надписи "Babolat Aero".

Журналисты не оставили без внимания этот факт и в прессе появились первые комментарии Рафы о новой ракетке, о том, что она  дает ему еще больше вращения. 

Рафаэль Надаль тестировал прототип подключаемой ракетки Babolat, которая адаптирована под его стиль игры, в Монте -Карло и в Барселоне.

На протяжение многих лет компания Babolat, благодаря совместной работе с лучшими игроками, вносит инновации в теннисный инвентарь. Комментарии Рафы,  который позитивно отреагировал на прототип,  позволят продолжить работу над новой теннисной ракеткой и внести коррективы в окончательный вариант.

На проходящем с 4 по 10 Мая турнире Мастерс в Мадриде, Рафа вернулся к ракетке Aeropro Drive PLAY. Прототип будет доработан с учетом комментариев Рафы. Предполагается, что он начнет играть новой моделью ракетки через несколько месяцев, когда она будет доведена до совершенства! 

Следите за Рафой!