5 мин.

Чемпионат Азербайджана 2015/16: Символика 26-го тура

В число лучших игроков 26-го тура попали два защитника, забившие победные голы, защитник, сделавший две голевые передачи, а также два арендованных у "Карабаха" игрока, которые принесли победы своим командам.

alt

ВРАТАРЬ:

Кямран АГАЕВ

alt

Как профессиональный футболист, Агаев сформировался в "Хазаре". Поэтому, ему было важно не пропустить в городе, где его поклонников также много, как и ненавистников. В итоге Кямрану удалось отстоять на ноль и сыграть без ошибок.   

ЗАЩИТНИКИ:

Максим МЕДВЕДЕВ

alt

“Карабах” переиграл “Габалу” в первую очередь на флангах. В этом большая заслуга Максима Медведева. Правый защитник “Карабаха” не позволил Додо ничего сотворить, и опасно подключался к атакам. В первом тайме Максим чуть было не забил очень красивый мяч, проверив перекладину со средней дистанции.  

Шахрияр РАГИМОВ

alt

Один из героев тура забил уже свой 4-й гол в сезоне (!). Много ли крайних защитников в Европе с таким показателем? Своей активностью левый латерал “Кяпяза” заставил Вели Гасымова убрать с игры Фахмина Мурадбейли, и вообще не позволял никому проходить себя. Ну а уж победный гол Рагимова - просто шедевр. Почему-то Роберт Просинечки упорно не видит, как полезно выступает Шахрияр за “Кяпяз”.

Йован КРНЕТА

alt

Сербский защитник пропустил несколько недель из-за травмы, полученной в игре с “Хазаром”. Крнета забил гол тогда, забил и в первом матче после возвращения, в критический момент когда счет был 2:2. Если бы не самоотверженная игра Крнеты, “Зиря” наврядли бы вырвала победу у АЗАЛ.  

Анси АГОЛЛИ

alt

Неизвестно что кушает и пьет албанский защитник, но он играет все лучше и бегает все быстрее. В матче с “Габалой” Аголли отдал обе голевые передачи, и вне сомнений стал лучшим игроком матча.

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ:

МИЧЕЛ Мадейра

Гурбан Гурбанов исправно доверяет испанскому новобранцу, а тот уже два тура подряд забивает важные голы. Вот и в Габале Мичел открыл счет, и в целом отыграл очень полезно. 

Ника КВЕКВЕСКИРИ

alt

Однозначно, Квеквескири - лучший из всех грузинских футболистов, когда-либо выступавших в “Интере”. Зауру Сванадзе удалось переманить на небольшую зарплату игрока, ставшего вскоре вызываться в сборную Грузию. Как тут не вспомнить Бачану Цхададзе с зарплатой в 200.000$ и прочих ненужных игроков, игравших на деньги Межбанка за раздутые зарплаты?   

В Ленкорани “Квекве” снова доказал свой класс. Минимум брака в передачах, и фантастический по исполнению гол обязали нас включить этого опорника в число лучших игроков тура.

Намиг АЛЕСКЕРОВ

alt

Наверняка уже летом Намиг вернется в “Карабах”. А пока он радует поклонников “Кяпяза” своей искрометной и полезной игрой. Де-факто, Алескеров обыграл “Нефтчи”, став соавтором первого гола и заработав пенальти.   

Угур ПАМУК

alt

Натурализованный немецкий турок провел очень сильный матч за “Сумгаит”. Сотворив первый гол, Памук на протяжении всей игры играл на нервах всем игрокам “Рявана”, кто оказывался у него на пути. Жаль, что Памук не действует в таком стиле часто.   

Эльвин МАМЕДОВ

alt

Арендованный у “Карабаха” полузащитник стал самым полезным игроком матча “Зиря” - АЗАЛ (4:2). Эльвин забил сам и отдал две передачи.    

НАПАДАЮЩИЙ:

Амиль ЮНАНОВ

alt

“Азербайджанский Варди” проснулся от зимней спячки. С приходом Новруза Амиль вспомнил, что именно он является главной ударной силой “Сумгаита” и забил в своем стиле. В Азербайджане вообще не существует форварда, способного так изящно играть в реализации, как Юнанов.