Вика вышла во второй круг

Непростым сложился для Виктории Азаренко первый матч на кортах Flushing Meadows в этом году. Белоруске предстояло обыграть японскую теннисистку Мисаки Дои, сопротивление которой удалось Вике сломить только в трёхсетовом матче.

Виктория долго входила в матч, на старте которого большая часть ударов белоруски не попадали в корт. Однако геймы на своей подаче Вика брала исправно, пока на тайбрейке первого сета три двойные ошибки не отправили Викторию готовиться ко второй партии с проигранным сетом в пассиве - 3:7 на тайбрейке, 6:7 в сете.

Второй сет начался в том же духе, что и первый – теннисистки исправно брали геймы на своей подаче, пока при счете 2:3 японка не проиграла свою подачу. Далее последовавшая череда брейков окончилась, к счастью для болельщиков Виктории, победой белоруски во второй партии - 6:4.

Третья партия стала, как оказалось, формальностью – Вика стала чаще попадать в корт, выбивая Дои из зоны комфорта и буквально вытягивая из миниатюрной японки ошибку за ошибкой. Несколько затяжных геймов, лишь один из которых остался за японкой, и всё – 6:1, Виктория во втором круге, где её уже ждёт американка Кристина МакХейл.

Надо сказать, что Виктория была далека от игры своего лучшего образца, особенно в первой партии, но она старалась играть агрессивно, бить под самую заднюю линию и не давать шустрой японке играть в свою игру. Традиционно, Вика не любит играть с левшами. Дои старалась при всякой удобной возможности забегать под форхенд и пробивать, что для Вики без её коронной скорости, оказалось тяжелым испытанием.

В четверг Виктория сыграет матч второго круга против МакХейл. В личных встречах ничья – 1:1, последняя встреча состоялась полтора года назад в Дохе-2013, где Вика была на голову сильнее американки – 6:0, 6:0. Встреча состоится первым запуском на Arthur Ashe Stadium.

PS. Виктория была замечена на тренировке менее, чем через полчаса после того, как она одержала победу в матче, который длился более двух с половиной часов.