36 очков по такому малорезультативному туру ещё ничего

франция

счет

Лион пропускает в 4-ом матче подряд. Монако забивает во всех 5-ти играх сезона.

Умтити (6) зщ и пз Фекир (5,5) снова в старте после травмы. Вышел на 15 минут Гуркюфф (7). Монако находится в глубоком коматозном состоянии, но каким-то чудесным образом вчера обыграли Байер в ЛЧ.

счет

Ренн не проигрывает в 4-х последних турах. ПСЖ не может выиграть в гостях, но пропустил впервые за 4 игры.

Отметить можно пз Нтепа (6), которому, к сожалению, не записали гол – автогол Максвела. У парижан проблемы с центром обороны. Зщ Камара (5) забил гол. В целом ПСЖ не понравился. Играли очень вяло и не активно.

счет

Обе команды не проигрывают в 3-х играх подряд и во всех забивают.

Жийе, наконец-то, оправдал надежды. Макелеле никак не может найти оптимальную кандидатуру на прзщ. На сей раз дебютировал в чемпе зщ Пеберн (5) + асс.

Чаварриа пз (6,5) забивает во втором матче подряд. Играет в напе. Травма пз Номенджанахари (6) оказалась не серьёзной.

счет

Монпелье, если выигрывает, то не пропускает. Лорьян во втором матче в гостях проигрывает и не забивает.

Выделяются крзщ Тьене (5,5) и Деплан (5). По итогам трёх домашних матчей, отмечаю, что хозяева стабильно играют в два напа. На выезде в одного. Ждём Ласна в основе на след. игру.

Вместо ушедшего в Кардифф Манга, в центре зщ сыграл Лотоа (5,5). Зщ Геррейро (5,5) сыграл в пз. На его месте слева зщ Ле Гофф (5) провёл 70 минут. После выхода пз Пеле (5,5), снова Геррейро слева в зщ.

счет

Ницца забивает во всех трёх домашних матчах. Метц, наоборот, не забивает в трёх гостевых играх.

Хозяева сыграли с тремя цзщ. К паре Женевуа-Диавара (5,5), присоединился поправившийся Бодмер (5,5). Края те же Амави (5) – Пюэль (5,5). 76 минут сыграл новичок пз Карлос Эдуардо (6). Боссети забил вследствие грубейшей ошибки зщ Лорьяна Милана (4,5). Цвитанич запорол пару моментов, но сыграл все 90 минут.

Кривец пз (6,5) с Маигой нап (5,5) снова в атаке. Пока плохо получается. Вернулся в основу пз Сарр (5,5). Получил травму Карассо, вышел Оберозер (4,5).

счет

Реймс выигрывает после трёх поражений подряд, и в 3 матчах из 5 забивают 2 мяча.

Тулуза проигрывает во всех 3 матчах в гостях, и забивает 1 гол в 3 последних играх.Вернулся в состав зщ Бурийон (5,5). Играл опорника вместо удаленного Онианге. Слева зщ новичок Мавинга (5,5). Третий матч подряд цзщ Конт (5). Фортеш пз (7,5) провёл 90 минут впервые после 1-го тура + 2 асс. Самое главное, вышел-таки нап Нгог (6) и забил.

Акпа-Акпро (5) снова вышел на замену. Вместо напа Брэйтуэйта (8) в основе вышел нап Пешич (6).

счет

СЭ в последних трёх матчах забивает всего 1 гол, но 3 из 5 игр в сезоне играют на ноль. Кан проиграл 3 игры из 5 и все со счётом 0:1, и не забивает в двух играх подряд.

Погба (4,5) играет второй матч в цзщ вместо травмированного Перрена. Теофиль-Катрин (5,5) прочно занял место прзщ. Ердинч не забивает в 3 матче подряд.

У гостей на последние полчаса вышел нап Дюамель (6,5). На последней минуте имел отличный момент забить, штанга.

счет

Лилль не пропускает в 4 матчах из 5. Нант впервые пропускает 2 мяча за матч.

Нант подводит реализация. Играли лучше Монако, проиграли. Имели много хороших моментов с Лиллем, снова не забили. С уходом Джорджевича, проблему не решили.

Слева зщ впервые Сидибе (5,5). Снова в основе пз Бальмон (7,5) и нап Орижи (6,5). Соорудили гол. Очень удачно вошёл в игру пз Лопеш (5).

Гакпе неплохо играл. Даже пеналь заработал, только судья не поставил. Вейно лучший у Нанта. Шехтер (6,5) очень понравился в предыдущем матче, но не вышел в основе. Видно одновременно с Гакпе тренер их не видит на поле.

генгам-бордо

Генгам впервые в сезоне забивает 2 мяча. Правда, оба со стандарта. Бордо забивает во всех матчах, но и пропускает в 4 игре подряд.

Левек (5) слева зщ впервые 90 минут. Лучшим у хозяев новичок пз Жереми Пье (6) + асс. Марво (5,5) играет атак. пз + асс.

Саньоль что-то перемудрил с тактикой. Сыграл 4-3-3. Зщ Сане поставил в опорную зону. Хазри не попал в игру, заменён на 37 минуте. В цзщ сыграли Паллуа (4,5) и Илори (5). Морис-Беле потерянный какой-то. Диабате нап (7,5) забил 3 мяча в 4 играх.

счет

Эвиан имеет всего 1 очко после 5 игр. Марсель одерживает 3 победу подряд и забивает 13 мячей в 5 матчах.

Дебютировал новичок пз Ельцин Техеда (6,5).

Гости сыграли первый матч 4-4-2. Неожиданно вышел зщ Фанни (6). Менди не нашлось место в составе. Слева сыграл Морель. Дже-Дже справа. Жиньяк забил 4 мяча в 5 играх.