3 мин.

БК «Парма» исполняется 3 года !

Сегодня, 2 августа, баскетбольному клубу "ПАРМА" исполняется ТРИ года!

Давайте вспомним как начиналось возрождение баскетбола в Перми )

Создание клуба «ПАРМА» стало очередным этапом проекта «Академия Баскетбола». Баскетбольный клуб «ПАРМА» был основан в 2012-м году. Домашней ареной БК «ПАРМА» стал спортивный комплекс им. В. П. Сухарева вместимостью на 2000 зрителей. Что такое «ПАРМА»? Это не просто название команды, это - имя надежды всех любителей баскетбола в Пермском крае. 

б

Новая эра прикамского баскетбола началась 2 августа 2012, этот день считается официальным Днем рождения клуба «ПАРМА».  Основой для его создания стал проект "Академия Баскетбола" при поддержке Министерства спорта Пермского края и Центра Спортивной подготовки Пермского края.  На первый сезон клуб был заявлен в Высшую лигу- третий по рангу дивизион Чемпионата России среди мужских команд. Генеральным менеджером был назначен экс-игрок "Урал-Грейта" Александр Васильевич Башминов. Он руководит клубом и сейчас. Изменениям с момента рождения клуба не подвергся и тренерский штаб «ПАРМЫ»:  Вячеслав Шушаков и Владимир Полуянов - спортсмены, известные в российской баскетбольной среде. 

ш
п

По итогам сезона 2012/13 в Высшей Лиге клуб занял 5е место, и сохранив "пермский" вектор развития вышел в Суперлигу. Второй сезон дался клубу сложно, команда получив необходимый опыт выступила в Суперлиге, заняв 11 место. По мнению многих экспертов "ПАРМА" является одной из самых прогрессирующих команд Суперлиги.

В 3 сезоне команда заняла 7 место в Суперлиги ,и это несомненный успех для столь молодого клуба . Безусловно где то в играх плей-офф не хватило опыта молодым игрокам, а где то сказалось отсутствие и более квалифицироанных игроков на некоторых позициях, да и скамейка пока полноценно не может заменять лидеров команды. В целом 7 место - это как важный образец стремления клуба на более пристижные позиции .

бк

Первый клип - Парма - баскетбол возвращается !

Б

Ображение БК ПАРМА" :

За эти три года, мы сделали большой, а самое главное, качественный шаг вперед! И это только начало! Надеемся, что предстоящий сезон 15/16 станет переломным в истории и становлении клуба! Впереди много планов и проектов и, конечно же, ярких и незабываемых побед! Мы от всей души благодарим всех наших болельщиков за теплоту, любовь и поддержку и уверены, что вместе мы сможем воплотить в жизнь все поставленные цели и задачи и достичь новых больших высот.   

б

Спасибо всем, кто не пожалел плюса и не поленился сделать репост!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.

стат
е