2 мин.

Алекс Окслейд-Чемберлен: «Я на седьмом небе от пары красивых носков»

Джо Брюин из "FourFourTwo" провел небольшую рождественскую встречу с полузащитником "Арсенала" и послом "BT Sport"...

- Так каково это - быть футболистом в Рождество?

- Для нас это нормально. Честно говоря, я к этому привык и теперь это обычное дело. Просто играешь больше матчей в короткий промежуток времени, вот и все.

- Значит ли это меньшее количество тренировок?

- Нет, на самом деле тренировки идут в том же режиме. Я привык к тренировкам на Рождество, и быть в отеле в это время - в канун Нового года.

- Что произойдет в это Рождество?

- Я думаю, мы будем тренироваться утром, а потом будет обед с нашими семьями. Затем мы будем готовиться к игре против "КПР" в Boxing Day. Очевидно, что я не провожу слишком много времени со своей семьей в это время года, но если все же получается, я стараюсь заказать еду в "La Sala" в качестве бонуса.

- Каково это было, когда на Рождество отец постоянно уходил? Ты помнишь это?

- Честно говоря, нет! Я не помню, чтобы он уходил, но я уверен, что так и было. Когда мне было около пяти, я думал, что он уйдет на пенсию в любом случае, так что я действительно не помню многого до той поры. Я всегда помню, что он был дома.

- Что у Санты просит футболист, который имеет все?

- Я? Я всегда прошу боксеры и носки, потому что все мои знакомые постоянно приходят и крадут их. [FFT: Странная вещь, красть их, не правда ли?] Они залезают в мой ящик для трусов и носков и как будто съедают их. Я не знаю, зачем они это делают, но я уверен, что это они приходят и берут их.

- Ты должно быть единственный человек, который рад получить носки на Рождество?

- Честно говоря, я на седьмом небе от красивых пар носков или боксеров от "Келвин Кляйн". Счастлив, как Ларри.

- Рождественский ужин: индейка, курица или что-то еще?

- Я люблю курицу, хотя мне очень нравится индейка. И говядина тоже. [FFT: А что насчет того, что не разрешено, но ты действительно хочешь?] Нам довольно много разрешено... но, может быть пирожки? Также любой пудинги.

- В Новый год предстоит встреча с "Саутгемптоном", твоим прошлым пристанищем. Ты получишь время, чтобы провести его дома?

- Честно говоря, дом - это гостиница; гостиницы – это мой дом. Будет ли праздник в полночь? Нет, нет, нет. Мы пойдем в отель, будет обед,  позже ужин, а затем поднимусь в комнату, где я буду смотреть пару эпизодов "Сынов анархии". Люблю этот сериал. Затем лягу в постель - буду в глубоком сне, пока не закончатся салюты...