6 мин.

Perfect...

«Канониры»!!! «Арсенал» - молодцы? Конееечно! Всех с очередной, очень нужной победой! Ну нравится мне всех Вас поздравлять после побед, эмоции не скрыть )) Традиционный разбор матча и оценки игрокам подоспели!

Щесны 7,5

В первом тайме поляка практически не беспокоили…но вот во втором, когда «канониры» чуть расслабились, ему пришлось попотеть. Чего стоит момент на 60й минуте, когда Дойл бил головой, казалось, уже наверняка, но Войцех в великолепном прыжке затащил! Также, поляк надежно играл на выходах, что позволило ему наиграть на 12й «клин шит» в сезоне.

Санья 6,5

108 пасов отдал, совершил больше всех касаний…продолжают через Бакари играть, ну пусть играют, мы не жалуемся)) Совершил 5 кроссов в штрафную, но ни один из них не был успешным, может стоит поработать над этим компонентом? В защите играл неплохо, но иногда пропускал атаки по своему флангу, можно было бы без этого обойтись.

Джуру 7,0

Нельзя сказать, что имел очень уж много работы, но в эпизодах, в которых требовалась надежность и внимательность, был соответственно надежным и внимательным. Выиграл 5 из 6 воздушных единоборств и вообще был хорош, возможно, неожиданно, но порадовал.

Вермален 7,0

Тоже надежно сыграл, не без помарок, но в целом надежно. Запомнились некоторые его эффектные и одновременно эффективные отборы мяча. Стал лучшим перехватчиком в команде (4 перехвата). В целом, пара центральных защитников была хороша, но настоящей проверки на прочность не было как таковой.

Сантос 6,5

Рад был увидеть бразильца в основе. Тоже, не имел много работы, но с возложенными обязанностями справлялся, пусть и немного поднапрягал своих товарищей по обороне, ну самую малость. В атаке очень полезен, техничный и остроумный парень. Что не понравилось, так это попытка «спижонить», отдав неточный пас на Вермалена, что едва ли не привело к опасностям…

Сонг 7,0

Понравился камерунец. С оборонительными функциями вполне справлялся (не очень их и много было), ну с атакующими тоже. Просто для статистики: отдал 105 передач, с точностью 90%. Ну и ассист, конечно же, был очень неплох.

Артета 7,0

Зрелый и качественный  игрок. Думаю, все уже убедились в этом. Скрытый дирижер игры «канониров». Понравилось, что старался обострять, когда это нужно было. К слову, еще один игрок «Арсенала», который пересек отметку в 100 передач, их у него 110. Что примечательно, из 12 длинных передач, 11 оказались точными, конечно, вся эта статистика с передачами далеко не показатель в таком матче, но все равно, приятно ))

Рэмзи 7,0

Здесь можете, конечно, спорить, но ставлю за стремления и старания. Да, не забил он 100% шанс, но видно, что старается он изменить игру. Старался играть предельно быстро, что правда, нередко приводило к потерям, но это уже что-то. Выдал парочку остроумных передач, вобщем работает над собой парень, за это и оценка соответствующая.

Уолкотт 7,5

1 удар в створ – 1 гол у парня. В первом тайме был чрезвычайно полезен, заработав пенальти, красную карточку для соперника и забив мяч. Все-таки отличное взаимодействие у него с Робином, думаю глупо это отрицать. Во втором тайме немного потух, но результат то сделан ))

Бенаюн 7,5

Отличный мяч забил Йосси. Вообще с ним на фланге немного меняется игра у нас, становится более тонкой что ли. Он, конечно, не типичный вингер, бороздящий бровку. Йосси не против сместиться в центр, поплести «кружева» с партнерами по команде, что придает команде дополнительные плюсы. Радует его зараженность на борьбу, 3 выигранных единоборства, 2 перехвата при такой-то игре.

РвП 8,0

Был лучшим на поле. С Уолкоттом просто разорвали оборону соперника. Робин блестяще вывел Уотти на свидание с вратарем, после чего был назначен пенальти, сам же его превосходно и  реализовал в стиле Анри, который аналогичный гол с пеналя забил…по-моему «Эвертону» вот не помню, исправьте, если я неправ )) Затем, отлично выводил на удар Рэмзи, но тот момент не реализовал. В случае с третьим голом, тоже принял участие в голевой атаке команды. Нравится еще его способность придержать мяч за счет техники, когда нужно. Браво!

Замены:

Чамбо 6,0

Запомнился своими проходами по флангу и передачами в штрафную, пусть и неточными. Но главное, что есть способность у него такая, продраться через соперников и прострелить в штрафную.

Дженкинсон 6,0

Тоже, не за что особо оценку ставить, одно единоборство выиграл после потери мяча.

Ну и давайте совсем кратко об игре.

Вот снова статистика обеих команд, пусть соперник противодействия особого не оказал, но такие цифры все равно впечатляют.

Что об игре сказать…решилась она в первые 15 минут. У «волков», конечно, была мотивация, но не смогли они пережить такой удар: удаление и два гола. Если у «Вулверхэмптона» и был план, то он рухнул за какие-то 15 минут.

Игроки «Арсенала» получали достаточно много игрового пространства, что зачастую, губительно для команды соперника и этот матч не стал исключением. Оборона хозяев пропускала повторяющиеся (иногда как под копирку) атаки «пушкарей», что и привело к первым двум голам – две «стеночки» РвП и Уолкотта.

После такого жаркого начала, «Арсенал» сбавил темп, а «волки» еще не отошли от потрясения, пошел несколько унылый футбол, т.к команда Арсена Венгера добилась желаемого и катала просто мяч. На том первый тайм и завершился.

Вот второй тайм поживее смотрелся. «Вулверхэмптон» собрал остатки гордости и показал характер, бросившись в атаку. Не ждали такой прыти «канониры», подсели немного. Не покидало ощущение, что «сухой» лондонская команда не уедет. На 60й минуте чуть не залетел мяч в сетку от головы Дойла, но Щесны тащит. Минут 10 спустя Бенаюн забил шикарный гол и завершил тем самым потуги хозяев поля. До финального свистка «Арсенал» действовал грамотно, эффектно, радуя болельщиков и не давая шансов «волкам». Как результат – 0:3 в пользу «ганнерс».

Лично меня раздражало одно…когда подавали куда зря Бак и Уотти, очень раздражало. А так больше ничего ) Победа в «энергосберегающем» режиме, что очень важно, ввиду того, что нашей команде приходится играть фактически по три матча в неделю. Так же отмечу правильное, на мой взгляд, решение Венгера дать отдохнуть Томашу Росицки перед самым финишем сезона.

Очень хорошо, что команда научилась побеждать «малой кровью» в таких матчах, раньше, ей такое редко удавалось. Ну и отрыв от «шпор» составляет 5 очков на сегодня )) Некоторые оптимистичные болельщики уже подумывают о втором месте ))

Подписывайтесь на наш блог, Вас ждет еще очень много интересного!!!