2 мин.

Алексей Морозов: что за крутой вывеской?

После завершения карьеры Алексей Морозов возглавлял детскую федерацию гольфа. А потом был назначен управляющим директором МХЛ вместо Дмитрия Ефимова.

 Мне довелось работать и под руководством Дмитрия Ефимова, и с ним вместе, уже будучи не в МХЛ. Ефимов всегда знал сових сотрудников, был улыбчив, открыт и разговорчив. Он вообще очень энергичный человек, который искренне всегда болел за свое дело. Он был максимально открыт: любой журналист мог долго общаться с ним на тему молодежного хоккея - столько, сколько нужно. Хотите -бесконечно. Ему можно было запросто написать свои идеи в Facebook. Ефимов прекрасно понимал: чтобы начали говорить о молодежном хоккее, надо быть открытым. Надо делать тв-передачи. МХЛ вывозила на традиционные Кубки Вызова и кубки Поколения (которые по задору и искренности гораздо круче Матча звезд КХЛ, который превратился в унылое зрелище в угоду спонсорам и мало анпоминает праздник для болельщика) большое количество прессы. 

Потом на его место пришел Алексей Морозов. Который запомнился только абсурдными решениями: сделать ужасный игровой календарь (все тренера, которых спрашивали об этом, негодовали), исключить из Лиги прекрасный ХК "Сахалинские акулы", попыткой сделать какие-то взносы за участие-честно,в какой-то момент мне так стало обидно за МХЛ,что я просто перестала следить за новостями. Разочаровалась. Потому что Морозов в МХЛ выглядел и выглядит несуразно. Спокойно-равнодушно.

Да, он известный игрок, поэтому у него берут интервью. Да, он ведет мастер-классы для детей (как часто? Брал бы пример с Юрзинова-старшего, который в свои 76 лет зажигалка-батарейка -это вам подтвердит каждый журналист). Но на этом, кажется, все.

Я с трудом представляю Морозова в роли революционера. А управленец должен быть им: предлагать, защищать своих, лезть на амбразуру за идею. Морозов с его связями и репутацией хоккеиста мог привлечь огромное количество прессы в МХЛ. В конце концов, он может чаще давать интервью, говорить об МХЛ, согласиться на какие-то пиар-компании или ходы (банально-вести блог). Вместо этого -тишина.

Теперь вот пост в "Ак Барсе". Зачем казанскому клубу тратить деньги на специалиста, который не очень хорошо справляется сос войе вотчиной? Надеются на авторитет? Но Морозов не выглядит дядькой, который может стукнуть кулаком и ругнуться матом. Для этого есть Билл, кстати. Еще один закрытый и спокойный настолько, что кажется равнодушным.

Просто жалко "Ак Барс" и его болельщиков. Клуб явно попал в застой. И такое ощущение,что руководству это нравится.