2 мин.

Подборка новостей за 31 августа

Williams опровергают факт переговоров с Алонсо.

 

Заместитель руководителя Williams Клэр Уилльямс назвала слухами новости о переговорах команды с пилотом McLaren Фернандо Алонсо, а также заинтересованность в этом отца Лэнса Стролла.

 

- Я с удивлением узнала об этом из новостях. Это всего лишь слухи. Я никогда не вела переговоров с Алонсо, даже никогда не сидела с ним за одним столом.

 

Вильнёв: «Боттас не уровень Хэмилтона».

 

Бывший пилот Формулы-1 Жак Вильнёв, знаменитый в настоящем своими резкими высказываниями, прокомментировал ситуацию в Mercedes.

 

- Боттас не является уровнем Льюса Хэмилтона, это очевидно. Настало время использовать командную тактику.

 

Риккьярдо: «Я ни за что не буду вторым пилотом».

 

Австралийский пилот Red Bull Дениэль Риккьярдо прокомментировал слухи о том, что он может заменить Кими Райконена в Ferrari в 2019 году. Он заявил, что, в первую очередь, он готов подписывать контракт равного пилота, а быть «подносящим патроны» для Себастьяна Феттель быть не собирается. В пример он привёл Льюиса Хэмилтона и его переход из McLaren в Mercedes.

 

- Все видят, что Феттель доволен своим напарником. Я же выступаю ради успеха. А успех – это победа в Чемпионате. Это именно то, к чему я стремлюсь. Быть на втором плане я ни за что не буду.

 

Дэниель Риккьярдо подтвердил замену двигателей.

 

В Монце многие команды заменят силовые установки, так как в Монце достаточно мест для обгонов. Дэниель Риккьярдо заявил, что такая процедура произойдёт с обоими пилотами Red Bull. Ранее подтвердил замену силовой установки Фернандо Алонсо. Даниил Квят заявил, что его болид подобные изменения не коснутся.

 

Хэмилтон хочет продлить контракт с Mercedes.

 

В конце 2018 года истекает контракт британского пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона. Трёхкратный чемпион мира сказал, что считает эту процедуру формальностью, так как ни у пилота, ни у команды нет варианта лучше. Однако Льюис также заметил, что однажды может покинуть команду, например, заменив Себастьяна Феттеля в Ferrari после 2020 года. Ранее, напомним, Тото Вольфф заявил, что до конца чемпионата переговоров вестись не будет. Хэмилтон также сказал, что не видит причин для спешки.

 

- Я планирую выступать в Формуле 1 ещё пять или шесть лет, и то, продлит Себастьян Феттель контракт с Ferrari или нет – один из кусочков пазла, определяющих мои действия. Если да, то это сделает моё решение ещё проще.