Статистика. Как выиграть за 6 минут

Сампдория в чемпионате чаще всех забивает после 75-й минуты. Причем усилиями игроков, выходящих на замену. И вот, на пути команды Марко Джампаоло встала Болонья. Джемаили на 18 минуте ее вывел вперед.

Джемаили

У Болоньи работать на поле получается, Сампдория изрядно помучалась. Оба коллектива звезд с неба не хватают - клуб из Генуи до игры шел одиннадцатым, Болонья - еще ниже, плавая в районе 14-15 места.

Донадони

Команда Роберто Донадони вела в счете уже 80 минут. Казалось бы, дотерпеть. Но то, что произошло дальше, не назвать иначе как кошмаром. За 8 минут до конца основного времени Сампдория заработала право на пенальти - мяч угодил в руку кому-то из обороны Болоньи, чего арбитр не видел, назначил же одиннадцатиметровый с подсказки ассистента.

Луис Муриэль свое дело сделал - счет сравнял.

Сампдория

Представьте себе, как обидно было болонцам, достойно державшимся в гостевой игре. А еще обиднее стало еще через минуту, когда хозяева втроем вышли на ворота, и чех Патрик Шик продолжил статистическую традицию - забил мяч, тем самым вывел команду вперед.

Да-да, он до сегодняшней игры выходил на замену и забивал уже трижды, в том числе Роме.

Шик

Ну, а дальше же по законам жанра должна была случиться трагедия. Она, собственно, заставила себя ждать каких-то пять минут - после того, как тот же самый Шик (говорящая-таки фамилия) отправил мяч в штрафную площадь... Казалось бы, ничего. Только вот комбинацию изящно замкнул Ибраима Мбайе...

Для не сразу понявших - в свои ворота. Сенегалец подписал приговор своей команде - Константин Генич прав.

Сампдория

Вот теперь и думай - то ли пенальти подкосил, то ли просто-напросто не выдержали физически. Природа человеческая такова - от такой обидной ситуации на поле то ли руки опустились, то ли что... Болонья так и осталась на 14-й строчке, а вот Сампдория на одну позицию поднялась.

Кому интересно - посмотрите обзор. Поверьте, Болонью пожалеете.