2 мин.

Эмполи - Аталанта!

Здравствуйте! Сегодня в Топ-5 европейских чемпионатах пройдут только 3 матча - Монпелье сыграет с Монако, Эмполи померится силами с Аталантой и Депор поедет в гости к Бетису. Из всего этого многообразия хочу предложить вам рассмотреть матч Серии А. А конкретно, обратить внимание на статистику желтых карточек. Эмполи, наверно, можно назвать самой миролюбивой командой лиги - "синие" получили меньше всего ЖК в этом сезоне.

Но 4 матча - совсем не показатель. Смотрим статистику за предыдущий сезон:

И вновь Эмполи занимает последнюю строчку в таблице.

Теперь обратимся к Аталанте. В сезоне 14/15 клуб из Бергамо вообще стал одним из самых грубых. Сейчас дела у команды в этом компоненте обстоят получше, но, в среднем, свои 3 желтых они получают каждый матч. Ко всему этому, команда проведет этот матч в гостях - оба раза в этом случае Аталанта превосходила соперника в грубости.

Ну и наконец, обратимся к статистике личных встреч между сегодняшними соперниками. В сезоне 14/15 в обоих случаях игроки Аталанты видели перед собой больше горчичников, чем соперники - без разницы на каком поле проходила встреча. 

Таким образом, из всех вышеприведённых статистических выкладок, можно предсказать, что Аталанта сегодня получит больше ЖК, чем Эмполи. На победу коэффициент небольшой, а вот на фору вполне солидный. Я вполне допускаю, что итоговый счёт будет 1:3 или 2:4.

Ставка на ЖК:

Фора2 (-1,5) за 2.6 ++++++++++++++++++++++++++++++ (Счёт: 2:4)