2 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Коло-Коло» - «Мельгар»

Прогноз: победа «Коло-Коло» в первом тайме и в матче, результат 1:0 (0:0)---

Увы, первый тайм остался ничейным, а единственный и победный гол Эстебана Паредеса состоялся на 64-й минуте.

 

«Расинг» - «Боливар»

Прогноз: победа «Боливара» с форой +2, результат 4:1---

В «битве Академий» аргентинцы уже к 35-й минуте «преодолели фору» – мячи забили Лисандро Лопес (10), колумбиец Рохер Мартинес (28) и Родриго де Пауль (33). Маркос Акунья (82) закрепил победу с крупным счётом, после чего хозяева позволили боливийским «коллегам» провести гол престижа, отличился Хуан Карлос Арсе (88).

 

«Атлетико Минейро» - «Индепендьенте дель Валье»

Прогноз: победа «Атлетико Минейро» и тотал больше 2,5, результат 1:0---

Начало матча было обнадёживающим, аргентинец Лукас Пратто открыл счёт уже на 3-й минуте, однако развить успех не получилось, не помог и Робиньо, вышедший на замену вскоре после перерыва. Причём, статистика свидетельствует, что если в первом тайме хозяева активно били по воротам соперников (11 ударов/5 в створ), то во второй половине вся деятельность в этом направлении сошла на нет (2/1). Может и не стоило выпускать «звезду»?..

В любом случае, «петушки» набрали 6 очков после двух туров и возглавили группу 5, следом идёт «Коло-Коло» (4), у «Индепендьенте дель Валье» один набранный балл и «Мельгар» замыкает группу (0).

В следующем туре текущие аутсайдеры квартета встретятся в Перу 1 марта, а лидеры в Сантьяго 10-го числа.

 

«Депортиво Кали» - «Бока Хуниорс»

Прогноз: победа «Бока Хуниорс», результат 0-0---

Две команды серьёзно подошли к матчу, игра вышла упорной и боевой - арбитр раздал 9 жёлтых карточек, однако болельщики ожидали большего от своих героев, командам недоставало творчества в полузащите, и счёт так и не был открыт.

Во втором туре 3 марта «Депортиво Кали» отправится в Боливию к «Боливару», а аргентинские коллективы сыграют между собой – «сине-золотые» примут «Расинг».

 

Итоги дня

«Погоня за длинным рублём» (за высокими коэффициентами) не увенчалась успехом – все прогнозы «в молоко». По «Коло-Коло» и «Ат. Минейро» нужно было всё же остановиться на чистых победах, а по «Бока Хуниорс» взять «двойной исход» или «нулевую фору». А в матче «Расинга» была мысль поставить на «обе забьют» (ОЗ) или «Победа + ТБ»/ «Победа + ОЗ», но не хватило веры в тех и других.

 

(Фото CONMEBOL.com)