Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей 06 мая

«Гуарани» удивляет «Коринтианс» в первом матче (2-0)

Парагвайский клуб «Гуарани» выиграл 2-0 у бразильского «Коринтианс» в первом матче плей-офф Кубка Либертадорес, перед 8000 зрителей на стадионе «Дефенсорес дель Чако» в Асунсьоне.

Мячи у парагвайской команды забили нападающий Федерико Сантандер и полузащитник Альберто Контрерас, на 59-й и 81-й минутах соответственно.

«Чёрно-золотая» команда под руководством испанца Фернандо Хуберо по игре значительно превосходила приезжих соперников, и больше того, имела ещё три возможности увеличить счёт, после ударов Сантандера и его партнёра по атаке Хулиана Бенитеса.

Ответный матч состоится в среду 13 мая на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу.

«Сан-Паулу» побеждает «Крузейро» с минимальным счётом

«Сан-Паулу» выиграл на своём поле у ещё одной бразильской команды «Крузейро» (1-0) в первом матче плей-офф Кубка Либертадорес.

Проведя 82 минуты в неустанных попытках организовать взятие ворот, «трёхцветные» всё же получили вознаграждение в виде гола аргентинца Сентуриона, который в этом году перешёл в «Сан-Паулу».

«Крузейро», однако, не теряет надежды, и в следующую среду примет соперников на своём стадионе «Милтон Крус» в Белу-Оризонти, где и будет определён обладатель путёвки в четвертьфинал.

«Атлетико Минейро» и «Интернасьонал» сыграли вничью 2-2

Голом на последней минуте «Атлетико Минейро» сравнял счёт (Леонардо Силва 90 + 5) и изменил результат игры, которая, казалось, уже завершалась в пользу «Интернасьонал».

Лисандро Лопес открыл счёт у команды из Порту-Алегри на первой минуте. Дуглас Сантос у «петушков» сравнял его на 13-й, но Вальдивия снова склонил чашу весов в пользу «Интернасьонал» на 60-й.

Победитель этой серии будет выявлен 13 мая на «Бейра Рио» в Порту-Алегри.