Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей 22 апреля

«Эмелек» побеждает 2-0 «У. де Чили» и занимает место в 1/8 финала

Чемпион Эквадора последних двух лет «Эмелек» победил со счётом 2-0 «Универсидад де Чили» в последнем туре группы 4 Кубка Либертадорес-2015, сумев классифицироваться в следующий раунд турнира.

У «электриков» дважды отличился Миллер Боланьос (42-я и 63-я минута), таким образом, на счету креольского стрелка четыре гола в турнире, три из которых ногой  и один головой.

«Эмелек» набрал 10 очков, что позволило команде занять вторую позицию в группе, следом за бразильским клубом «Интернасьонал» (13), который в параллельном матче победил боливийский «Стронгест» 1-0 в Порту-Алегри.

«Тигры пасеньо» остались с 9 очками, а «львы сантьягиньо» с 3. Обе команды выбывают из турнира.

«Интернасьонал» выигрывает 1-0 у «Стронгест» и классифицируется

«Интернасьонал» из Бразилии выиграл 1-0 у боливийского клуба «Стронгест», и получил свой пропуск от группы 4 на следующий этап Кубка Либертадорес, в то время как команда «пасеньо» была устранена после победы клуба «Эмелек» над чилийским «У.» (2-0).

«Стронгест» поздно проснулся в матче, проходившем под диктовку «Интернасьонал», и пошёл вперёд только после пропущенного мяча от Вальдивии на 40-й минуте. А после вестей из Эквадора, стало понятно, что «тигров» может устроить только победа, но даже ничейного результата боливийской команде добиться не удалось.

В итоге, обладатель кубка Либертадорес  в 2006 и 2010 годах, «Интернасьонал» стал победителем Группы 4, набрав 13 очков.

«Сан-Паулу» прошёл в плей-офф, выиграв 2-0 «классико паулиста» у «Коринтианс»

«Сан-Паулу» выиграл 2-0 на своём стадионе у извечного соперника «Коринтианс» и, таким образом, обеспечил себе квалификацию в плей-офф Кубка Либертадорес, где «тимао» уже поджидали их с прошлой недели в качестве победителя «группы смерти».

В игре, отмеченной тремя удалениями, Эмерсон и Мендоса у «Коринтианс», и Луис Фабиано у «Сан-Паулу», «трёхцветные» своей победой не только прервали беспроигрышную серию «тимао» в Либертадорес, но и устранили обладателя кубка аргентинский «Сан-Лоренсо».

Голы Луиса Фабиано (31) и Мишеля Бастоса (39) позволили бразильским командам в полном составе пройти в следующий раунд, всем пяти клубам, которые участвовали на групповом этапе.

«Коринтианс» в любом случае остался на первом месте группы 2 с 13 очками, в то время как «Сан-Паулу» завершил этап на втором месте с 12. Так называемая «группа смерти» оказалась смертельной для чемпиона 2014, «Сан-Лоренсо», который остался с 7 очками, и уругвайского «Данубио», набравшего 3.

«Сан-Лоренсо» выбывает из турнира после поражения 0-1 от «Данубио»

Уругвайский «Данубио» победил в Буэнос-Айресе аргентинский «Сан-Лоренсо» 1-0 в заключительном туре Группы 2.

Агустин Виана (88) забил головой за приезжую команду, которая одержала свою первую победу в турнире, проиграв предыдущие пять матчей, а «Сан-Лоренсо», обладатели кубка, досрочно расстаются с трофеем.

«Санта-Фе» побеждает 3-1 «Атлас» и классифицируется

Колумбийский «Санта-Фе» на стадионе «Эль Кампен» в Боготе выиграл 3-1 у «Атласа» из Мексики и вышел в плей-офф от группы 1.

Хозяева поля вышли вперёд на 20-й минуте, после выстрела аргентинца Омара Переса, спустя десять минут Хуан Роа удвоил преимущество, а третий мяч в компенсированное время забил Ямилсон Ривера, в то время как у мексиканской команды отличился Вальтер Каннеманн на 60-й минуте.

Команда из столицы Колумбии выиграла группу с 12 очками, следом завершил этот этап бразильский «Атлетико Минейро», который сумел получить билет в следующий раунд с 9 очками и разницей мячей +1, в то время как «Коло-Коло» из Чили (9, -1) и «Атлас» (6) выбывают из турнира.

«Атлетико Минейро» выиграл 2-0 у «Коло-Коло» и попал в 1/8 финала

Бразильский «Атлетико Минейро» победил 2-0 чилийский «Коло-Коло» в драматичном матче в Белу-Оризонти и получил билет в следующий раунд Кубка Либертадорес-2015 в качестве второй команды от группы 1, вслед за колумбийским «Индепендьенте Санта-Фе».

С голами от Лукаса Пратто (18) и Рафаэля (79), «петушки» обеспечили минимально необходимую разницу в счёте, чтобы потопить чилийцев и продолжить выступления в турнире.

В Боготе, в это же время, колумбийский «Санта-Фе» выиграл у «Атласа» из Мексики 3-1, обеспечив результат, который оставил его в качестве победителя группы с 12 очками.

«Минейро» и «Коло-Коло» закончили групповой турнир, набрав по 9 очков, но за счёт лучшей разницы мячей +1 и -1, соответственно, вторую путёвку в плей-офф получили бразильцы.