3 мин.

Домой

Привет всем!

Пришла пора поделиться новостями. После хорошего во всех отношениях сбора в Тюмени на биатлонном центре  «Жемчужина Сибири» мы приехали  домой в Австралию. Сбор в Тюмени получился рабочим. Я выполнил всю тренировочную программу, закрыл все «хвосты» в университете. Также успел повидаться с друзьями или как папа говорит «коллегами по оружию» из тюменской команды которая приехала со сбора в Абзаково.

Вылетали из Тюмени при +36 С. Через почти двое суток приехали в Австралию и пока добрались домой была уже ночь, а на улице -5 С. Небо было очень звездное. Посмотрели на «Южный Крест», по которому, как папа утверждает, ориентировался капитан Кук. Разгрузились, померзли немножко. В доме тоже очень холодно, печку топить было не чем. Мы разу пошли спать, так не ложились всю дорогу. На утро оба проснулись с соплями, но все равно поехали в горы на тренировку.  Мне не терпелось встать на лыжи, а папе уже надо было его группу тренировать.

Снега немного, но кататься можно. Я прошел акклиматизацию. Настроился выполнить все что запланировали. Вообще мы постепенно выходим на  другой уровень тренировочного объема. Жалко только, что стрелять не получится. Стрельбища тут нет, да и стрелять нельзя – национальный парк. Придется наверстывать стрельбу в сентябре, когда вернусь в Россию. Понимаю, что теряю стрелковый навык, но ничего не поделаешь. Папе работать надо, да и я, как обычно, подрабатываю. Чувствую себя хорошо, лишь бы не болеть. Прошлый сезон не задался, так как большую его часть лечился. Надеюсь, все будет хорошо.

В прошлые выходные проходил чемпионат Австралии по лыжным гонкам. Я выиграл спринт. Результатом  доволен, так как обошел парней, которые выступают в Кубке мира по лыжным гокам и специализируются на спринтах. Правда, на следующий день в «классике» проиграл около минуты Каллуму Ватсону – тоже папин ученик. Но я ожидал что проиграю. Лыж классических гоночных у меня нет. Да и упал довольно жестко на крутом повороте из-за того, что ботинки в креплениях болтаются.  Но это нормально, Каллум в Кубке иира по лыжным гонкам выступает. Туда тоже отбираться надо. Кстати у Каллума показатель МПК  84мл/кг (по нашему VO2 max, а это очень высокий показатель.

Недавно узнал, что сильнейшие лыжники  Легков, Черноусов, Алыпов приежают на сбор в Австралию. Они собираются жить и тренироваться в  штате Виктория, это ближе к Мельбурну. Я туда поеду на соревнования Континентального кубка. Будет интересно посоревноваться с великими лыжниками и проверить свой уровень.

На этой неделе будет чемпионат Австралии по биатлону. Будет проходить в другом штате. Мы думали, что не поедем, но мне сказали что я обязан выступить иначе в сборную могу не попасть. Вот так и сказали.

До скорой связи.

Мой официальный сайт: almoukov.wordpress.com