[Unbelievable!!!] Р. Надаль проиграл чеху Лукашу Росолу, стоящему 100-м в рейтинге

Рафа Надаль сенсационно проиграл во втором круге Уимблдона чеху Лукашу Росолу, который замыкает сотню рейтинга АТР.

Матч растянулся на 5 сетов, хотя мог закончиться и в трёх - в первом сете Надаль выиграл только на тай-брейке со счетом 9:11, второй и третий сет остались за чехом с одинаковым счетом 6:4, 6:4. После четвертого сета, который Надаль выиграл со счетом 6:2 стемнело, и супервайзеры матча приняли решение не переносить матч на завтра, а доиграть его под закрытой крышей корта.

Слышали бы вы, как обрадовались этому зрители на стадионе!! Про них можно писать отдельную статью: поддержка и испанца, и чеха была просто фантастической!

В пятом сете Росол сразу же сделал брейк на подаче испанца, уверенно взял свою подачу и за несколько минут повел в счете уже 2:0. На подачах Надаля была борьба, но не доходило до брейк-пойнтов, а свою подачу Лукаш брал уверенно, под ноль. При счете 5:4 Лукаш подавал на матч, ведя 40:15 и смог поставить эффектную точку в матче, выполнив эйс.

лукаш росол

Итак, король грунта повержен на траве, а следующим соперником чеха станет 27-й сеяный Филипп Кольшрайбер из Германии.

Немного статистики:

Средняя скорость первой подачи чеха была 124 мили в час, Надаля 118 миль в час. Средняя скорость второй подачи чеха была 101 м/ч, Надаля 95 м/ч

За матч чех выполнил 22 эйса при 3 двойных ошибках, Надаль выполнил 19 эйсов при 2 двойных.

Хочу сказать Лукашу: You're UNBELIEVABLE!!