Восточные разборки продолжаются!

Завтра, в 19:00 по Омскому времени начнётся седьмой матч полуфинальной серии Конференции Восток между Авангардом и Металлургом! Вспомним прошедшие матчи серии! Серия начиналась двумя матчами в Омске, и как неожиданно было, когда оба этих матча выиграла «Магнитка»! Сначала «сталевары победили со счётом 4-2, а затем 4-3 в овертайме, отыгравшись на 2 минуты до конца третьего периода! „Авангард“ находился в очень тяжелом положении. Проигрывали в серии 0-2 и два следующих поединка нужно было проводить в Магнитогорске! 13 марта на „Арене-Металлург“ омичи уступали по ходу встречи 0-2 и 1-3, но совершили героический поступок, и как итог победа „ястребов“ со счётом 6-3! Четвертый матч этой серии вошёл в историю КХЛ, как самый продолжительный матч за три сезона существования лиги! Основное время матча закончилось боевой ничьей 2-2, и лишь на 110-й минуте матча 76-й номер омичей Андрей Первышин забросил победную шайбу! Соперники обменялись парами гостевых побед и маячил пятый матч в Омске! В 5-ом матче на „Арене-Омск“ также не обошлось без овертайма, и причём не одного! Основное время завершилось 3-3. И лишь в начале второго дополнительного периода „палочка-выручалочка“ „Авангарда“ Андрей Первышин щелчком от синей линии приносит победу Омску в матче и лидерство в серии! 19 марта в Магнитогорске к окончанию третьего периода шестого матча казалось, что снова грядёт столь понравившийся командам овертайм, но Станислав Чистов думал по другому и за 57 секунд до конца финальной сирены переправил шайбу в ворота Кари Рамо!  Расстановка сил перед седьмым матчем в Омске! Вратари Кари Рамо выглядит по увереннее своего визави Георгия Гелашвили! Оба голкипера начудили в некоторых матчах серии, но к седьмому матчу думаю оба соберутся и покажут всё, на что они способны! Физическая готовность Оба клуба находятся далеко не в лучшем физическом состоянии! Для „Авангарда“ этот матч станет уже 14-м в плей-офф, а для „Металлрга“, игравшего почти всю серию в 10-11 нападающих, тоже не всё хорошо!  Травмы У омичей травмированы два ведущих игрока команды: лучший снайпер регулярного чемпионата Роман Червенка и крайний нападающий второго звена Александр Пережогин! У магнитогорцев травму получил в 6-м матче Томаш Ролинек! Обе команды находятся практически в одинаковом положении, единственное, что играет за „Авангард“-это их болельщики, которые считаются одними из лучших в России! Завтра мы узнаем второго финалиста Восточной Конференции, который продолжит борьбу за Кубок Гагарина!