1 мин.

Извращенские выводы

Это просто размышления, но я не верю в совпадения, зато верю в связь фактов. Вы же помните как играла на чемпионате мира тройка Вадима Шипачева, Евгения Дадонова и Артемия Панарина? У меня дух захватывало, у многих из вас, уверен, тоже. Чемпионат мира кончился три дня назад, а вчера президент КХЛ Дмитрий Чернышенко выдал бомбу

Давайте, просто, вспомним, что еще год назад все трое играли в СКА. Потом Панарин уехал в "Чикаго". Вот вам и все объяснения. Кто-то уровнем повыше Чернышенко посмотрел на их игру на чемпионате мира, вспомнил недавнее прошлое и подумал: "О, а давайте во всех клубах сделаем так". Не важно, что большинство клубов КХЛ не могут себе позволить ни Шипачева, ни Дадонова, ни Панарина. Важно создать видимость того, что мы всем миром помогаем сборной. Вот, например, у "Металлурга" тоже есть волшебная тройка Зарипов - Мозякин - Коварж. Коваржа на фиг, он сборной не поможет, Зарипова оставим, для Евротура, короче, ставим сюда Семина и наигрываем, наигрываем, наигрываем. 

Сложно себе представить насколько извращено должно быть сознание у руководителей нашего хоккея, чтобы сделать столь безумный вывод из прекрасной игры Шипачева, Дадонова и Панарина на чемпионате мира. Поражает тут удивительная способность превратить большой плюс в гигантский минус. 

Полагаю, бессмысленно напоминать, что сборная Канады не готовится год к чемпионату мира, не играет Америкотур и не наигрывает звенья. Они второй год собирают команду на флажке из тех, кто есть под рукой.