2 мин.

Бундеслига. Рурское дерби

Уже завтра состоится одно из трех дерби, запланированных на этот футбольный  уикенд.  

промо

 

В Гельзеркирхене на стадионе Фелтинс-Арена Шальке04 примет Боруссию из Дортмунда.

Эти две команды объединяет одна большая катастрофа -  переполненный лазарет травмированных футболистов.  И они наряду с  Айнтрахтом  имеют самый длинный список травмированных игроков в Бундеслиге.

Возможно это главный фактор, который не позволяет показывать обоим коллективам  убедительную игру на старте этого сезона в Бундеслиге.

Тем не менее, совсем недавно в Бремене "кобальтовые" наконец одержали первую победу, немного улучшив турнирное положение.

У "Боруссии" образовалось острая проблема в обороне. В матчах с "Майнцом" и "Штутгартом" дортмундские оборонцы напривозили сами себе голов. Должен вернуться Маттс Хуммельс, тем не менее его участие в матче пока остается под вопросом.   Суботич, который вернулся после травмы, увы, пока никак не может выйти на прежний уровень.

Увы, этот матч мог иметь более яркий оттенок, но в этом дерби мы не увидим многих лидеров «шмелей»: Ройса, Мхитаряна, Шахина, Блащиковски, Гюндогана. Со стороны «кобальтовых» мы не увидим  главную звезду — 21-летнего полузащитника сборной Германии Юлиана Дракслера. Тот едва не убил в предыдущем матче Карлоса Самбрано из «Айнтрахта», прыгнув в ноги, за что и был справедливо удален с поля.

Также, из-за травмы, не примет участие в матче чемпион мира этого мундиаля Бенидикт Хеведес.

Зато вернулся, отбыв дисквалификацию, Кевин Принс Боатенг.

Кстати, интересный момент, в первых пяти турах "чёрно-жёлтые" ни разу не сыграли "на ноль". Такого не случалось с сезона 2005/06.

Также футболисты «Шальке» забили всего один гол в этом сезоне  в первых таймах.

А дортмундская «Боруссия»  после перерыва пропустила аж 8 из 9 мячей в свои ворота.

Но долой статистику и прогнозы!  Это дерби, исход в котором предсказать невозможно.

Пожелаем удачи обоим коллективам! И самое главное, обойтись без травм игроков!