1 мин.

Вуйошевич: так бесхарактерно играть недопустимо

- Хочу поздравить ЦСКА с заслуженной победой и достигнутой разницей в счете. Я недоволен тем, что мои игроки показали сегодня вечером. Несмотря на то, что мы играли без травмированного Кинзи и несмотря на то, что мы не являлись фаворитами, я считаю недопустимым не проявить характер, волю к победе, борьбе и не уважать собственное достоинство. Больше мне нечего добавить, сейчас разница между ЦСКА и "Партизаном" очень велика, но в этот раз она еще сказалась и в подходе игроков к игре. Хочу пожелать ЦСКА успеха в продолжении турнира и я уверенн, что с таким подходом, который они продемонстрировали сегодня, они действительно добьются успеха.

- С армейцами вы уже встречались в этом сезоне (в ноябре, тогда ЦСКА победил 88:46 - прим. автора). Есть ли какая-то существенная разница между ноябрьским "Партизаном" и сегодняшним?

- К сожалению, эти матчи особо не отличить. Единственная принципиальная разница в том, что та игра началась с тяжёлой травмы Вестерманна и она несколько выбила из колеи его партнеров по команде.

- Сегодня странным образом сыграл Богдан Богданович, один из лучших игроков в нынешнем составе "Партизана", он совершил 7 потерь. Есть ли какие-то объективные причины такой его игры?

- То, что было сказано в отношении всей команды, естественно, относится и к нему лично. Он молодой игрок, и стечение обстоятельств вынуждает его играть на позиции разыгрывающего, которая не является его основной. Фокус игры ЦСКА в защите как раз был сосредоточен на Богдановиче. И пока он не обладает таким авторитетом, чтобы арбитры свистели фол при любом контакте с защитниками.