1 мин.

Марко Сторари: «Поедем в Кротоне за тремя очками»

Опытный голкипер «Милана» Марко Сторари побеседовал с корреспондентом клубного телеканала, отметив, что команда намерена добиться успеха в ближайшем туре.

«Конечно, Доннарумма является отличным вратарем. Когда мы говорим о нем, то не должны забывать о тренере голкиперов, который проделывает невероятную работу. Спасение в матче с «Эмполи»? Я был немного изумлен, но при этом в активе у Джиджо есть немало и других спасений. Он делает это исключительно.

«Кротоне»? Нас ждет очень сложная игра, настоящая битва. Как и любая южная команда, «Кротоне» сможет рассчитывать на великолепную поддержку своих болельщиков, всегда приятно играть при переполненных трибунах. Мы готовимся к этому матчу так же, как и к остальным. Конечно, важно соблюдать осторожность, поскольку у «Милана» уже нет права на ошибку. Осталось всего пять игр, на каждую из них необходимо выходить как на последний бой.

Мы стремимся попасть в Европу, а для этого нужно стараться набирать очки во всех поединках. «Кротоне» является командой, которая находится в отличной форме, если исходить из последних результатов. Как бы там ни было, «Милан» выйдет на поле с осознанием собственной силы с целью набрать три очка.

Молодежь? Меня радует большое количество молодых футболистов. Думаю, что команда находится на правильном пути. На их фоне я чувствую себя стариком, но при этом делаю все, чтобы оставаться молодым в душе. Думаю, что «Милан» ждет хорошее будущее. Руководство выбрало правильный путь для того, чтобы создать сильный клуб».