Торино (Турин) – Милан (Милан) – 1:1 (0:0)

Голы: Бакка 63’ – 0:1, Базелли 73’ – 1:1

Торино: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Дзаппакоста (Белотти 72’), Молинаро, Аскуа, Гацци (Вивес 46’), Базелли, Квальярелла (Бенасси 80’), Лопес

Запасные: Амаури, Кастеллацци, Мартинес, Сильва, Прчич, Ичасо, Valerio

Милан: Лопес, Абате, Алекс, Романьоли, Антонелли, Куцка (Поли 86’), Монтоливо, Бертолаччи, Черчи (Хонда 88’), Бонавентура, Адриано (Бакка 56’)

Запасные: Мексес, Аббьяти, Де Йонг, Сапата, Де Шильо, Сусо, Калабрия, Маури, Доннарумма

Предупреждения: Базелли 20’ , Глик 42’ , Бово 75’ — Куцка 13’ , Бонавентура 52’ , Романьоли 80’ , Лопес 88’

Судья: Джервазони Андреа.

17 октября. Стадион "Олимпийский стадион (Турин)" (Турин).  Превью.

В 8 туре Итальянского чемпионата «Россонери», после серьезного разговора с президентом клуба направлялись в Турин, где их ждала очень крепкая команда под предвадительством Джампьеро Вентуры. «Быки» в этом сезоне в домашних матчах одержали все победы, так что для Милана расклады были не самые радужные, но ехали они за победой. Со всех сторон Милан поджимают: болельщики, президент, история клуба, надеюсь, что и собственные амбиции. В разговоре с Сильвио Берлускони команде определили цели на сезон, главная из них, попадание в Лигу чемпионов, чего будет добиться весьма сложно, но можно, учитывая современный уровень итальянского футбола. У Милана в составе отсутствует главная звезда прошлого сезона Жереми Менез, появилась новость, что он появится только после новогоднего перерыва, здоровья французу. Также из-за травмы матч пропускал Марио Балотелли.

Кратко о матче:

Главный тренер миланской команды перед матчем  с подачи Сильвио Берлускони изменил схему игры. С уже привычной расстановки 4 - 3 - 1 – 2 перешел на 4 – 3- 3, с использованием флангов. Милан начал матч с горящими глазами. Видно было старание и желание добиться максимального результата. Первый тайм закончился 0:0, но Милан владел небольшим преимуществом. В перерыве Милану необходимо было что-то менять, так как Торино обычно прибавляет во втором. На поле появился Карлос Бакка, который заменил Адриано и уже через 7 минут после появления отправил мяч в сетку ворот. Через 2 минуты Бакка мог удваивать счет, но почему-то решил не делать этого, после получения мяча просто остановился, подумал, что находился в оффсайде.

После 65 минуты Милан полностью отдал инициативу и Торино побежали в отыгрыш. Глубокая осада принесла свои плоды. Нелепый подарок от Лопеса позволил туринцам сравнять счет. До 90 минуты игра держала в напряжении, чаша весов могла склониться и в ту и в другую сторону, но футбольный Бог решил быть справедливым и на табло красовались две единицы ,которые и перешли в турнирную таблицу.

Игроки:

Диего Лопез. Оценка 6.

Испанец допустил ошибку и пропустил гол в ближний угол, но в целом, не считая этот момент стоял надежно, несколько раз выручил. Ходят слухи, что Синиша крайне не доволен последними играми Диего и место в воротах может занять молодой Доннарумма. Посмотрим что будет, Лопез выдерживал и не такую конкуренцию.

Абате и Антонелли. Оценки 6 и 6.

Абате каким-то образом усадил на скамейку Маттиа и вышел на поле в стартовом составе.  Был один плюс в этом, можно было погрузиться в мир легкой атлетики не отходя от футбольного матча. Преимущество в скорости Иньяцио над своими соперниками было видно не вооруженным взглядом. В целом Абате провел ровный матч и сыграл чуть лучше своего партнера с левого фланга, но гол пришел из зоны блондина, поэтому и была снижена оценка.

Антонелли, видимо, не до конца оправился от травмы и выглядел потерянным на поле. «Моторчик» должен скорее набирать форму, чтобы помогать Милану, а не нагнетать обстановку обрезами, как в матче с Торино.

Романьоли и Алекс. Оценки 6 и 6

Романьоли весь матч казался очень уверенным и спокойным молодым человеком. Играл с улыбкой, получал удовольствие от матча. Но беда пришла откуда не ждали. Именно Алессио проиграл борьбу за мяч Белотти и тот сделал скидку на Базелли. И как оценивать игру молодого итальянца после такого? Достойный матч и роковая ошибка. Но признаюсь честно, за его игрой смотреть приятно и хочется за него болеть.

Алекс заменил в этом матче Сапату, который кошмарил болельщиков Милана своими обрезами. Алекс в защите выглядел достойно, все впечатление портит его штрафной, который по праву должен был принадлежать Бонавентуре.

Куцка(Поли)/Монтоливо/Бертолаччи. Оценки 6(без оценки)/6/7

Куцка провел этот матч не так ярко, как предыдущие, но все равно старался, боролся за мячи, пытался создавать моменты, в целом делал то, чего от него и ждали. К середине второго тайма Юрай подсел и Михайлович должен был его заменить намного раньше, может быть и не случилось бы ответного гола.

Поли хорошо проявил себя в товарищеских матчах и я думал, что в этом матче он выйдет в старте. Но вышел он как всегда в самом конце матча и ничего выдающегося сделать не успел.

Монтоливо. Рикардо провел блеклый матч. Да боролся за все мячи. Кстати, когда Монтоливо переходил в Милан я думал, что это игрок, который действует только на «чистых» мячах, но на самом деле Рикардо постоянно в гуще событий, постоянно борется, получает по ногам, по голове. Его бьют, а он встает. Также было и в этом матче. Может быть не все получилось в атаке, но в обороне Рикардо был молодцом.

Бертолаччи. Андреа порадовал в этом матче. Очень полезен был в атаке, постоянно, что –то выдумывал, открывался. Венцом его действий на поле стала голевая передача. Если Берто также будет действовать и в последующих матчах, то отработает сумму, которую за него заплатили с лихвой, а болельщики команды не будут поливать его грязью.

Бонавентура/Черчи(Хонда). Оценки 8/6( без оценки)

Джакомо как и всегда радует зрителей своими действиями. Постоянно в центре внимания, постоянно разбрасывает защитников финтами и ищет партнеров, момент с голом можно сказать, что выдумал именно он. Также Бонавентура мог забить со штрафного, но немного не повезло. Джакомо действовал в этом матче на левом фланге, а вообще в сезоне он отыграл уже на 3 позициях, надеюсь что это ему идет только на пользу.

Черчи. Алессио также как и Поли хорошо проявил себя в товарищеском матче и добился выхода в старте.( Также ему помогла новая схема Милана, потому что игроков, способных сыграть на фланге  в Милане не так уж и много). Резвое начало от Алессио закончилось полным провалом. Черчи весь матч был просто пешеходом и ничем не удивил публику, которая его так рьяно ненавидела в этом матче, как итог никаких полезных действий и обрез в конце матча, который завершился опасной контратакой. Возможно, что игрок получит шанс и в следующем матче.

Хонда. Вообще ничего не успел сделать

Адриано/Бакка. Оценки 6/7.

Адриано ничем не запомнился. Меня все больше и больше начинает раздражать этот трансфер. Игрок хоть и старательный, но пользы никакой от него. За весь первый тайм у него не было ни одного момента, что это за нападающий. Скорее бы выздоровел Марио.

Бакка. Карлос вышел и сразу забил, сыграл как настоящий форвард. Разобрался в ситуации и четко пробил. Далее он совершил что-то непонятное в моменте, когда должен был забивать второй гол. Что ж. Видимо в Милане плохая аура.