2 тур Зимнего Первенства. «Динамо» - «Локомотив-2» (1997, 1996)

«Локомотив-2»: Гостев, Боев, Семенов, Ильин, Котельников, Илларионов, Рахимов, Климачев, Михайлов, Стукалов, Журин

(В запасе: Крымов, Щадрин, Бабанский, Самылин, Воблов, Валюков, Романчин, Бацких)

Главный тренер: Мустафин Р.М.

«Динамо»: Ребриков, Климов, Мищерский, Евтушенко, Володин, Ямщиков, Обольский Н., Могулкин, Терехов, Шишов, Торопов

(В запасе: Балашов, Майорский, Вишняков, Черный, Батяев, Гришин, Рапчук, Обольский М.)

Главный тренер: Галактионов М.М.

Уже в самом начале встречи игроки «Динамо-97» удивили и своих соперников, и всех зрителей. Уже на 2-ой минуте счет на табло был 2-0. Сначала удачная атака по левому флангу завершилась точным ударом в исполнении Глеба Володина, 0-1. Затем отличный пас в штрафной получил Даниил Ямщиков и с легкостью перекинул вратаря, 0-2. Оказалось, что это еще не все сюрпризы от динамовцев. На 5-ой минуте в ворота Михаила Гостева был назначен 11-метровый, который уверенно реализовал Николай Обольский, 0-3. Инициатива полностью принадлежала бело-голубым. У «Локомотива-2» редко получалось прорваться к штрафной гостей. Такую попытку совершил Алексей Семенов, но первыми на мяче сразу оказались и голкипер, и защитник «Динамо». До конца первого тайма у железнодорожников не возникало опасных моментов. Вся игра проходила на половине поля красно-зеленых. Неприятный удар для хозяев нанес Даниил Торопов, Михаил Гостев был вынужден перевести мяч на угловой. Николай Обольский совершил проход по левому флангу и сделал прострел в штрафную, но его партнеры не успели сработать на добивании и защитники хозяев вынесли мяч. Удар издали наносил Никита Климов, но оказался неточен. А вот  Николай Обольский мог оформить дубль в этом матче, но его гол засчитан не был. Динамовцы не останавливались. Мощный удар издали совершил Антон Терехов (к слову, игрок1998 г.р.), но мяч ушел немного левее. В конце первого тайма Николай Обольский пытался вывести на убойную позицию Даниила Торопова, но последний своим шансом воспользоваться не сумел.

События во втором тайме развивались не так стремительно, как в первом. Однако, динамовцы продолжали проверять на прочность Михаила Гостева. Сильный удар нанес Даниил Ямщиков, голкипер «Локо-2» сумел перевести мяч на угловой. Большинство ударов гости наносили с дальней дистанции и не достигали своей цели. Но Михаил Могулкин смог порадовать свою команду и забил четвертый мяч в этой встрече. Ближе к концу матча активные действия динамовцев практически прекратились. Красно-зеленые выпустили на поле Ивана Бабанского, который заметно обострил игру в атаке. Он нанёс отличный удар издали, мяч пролетел точно над перекладиной. Хороший шанс был у «Локо-2»: после подачи углового мяч в штрафной переходил от одного игрока к другому и все ждали завершающего удара. Последним у мяча оказался Вячеслав Романчин, но из убойной позиции ему не удалось попасть по воротам. Федор Стукалов решил пробить практически с центра поля, его удар оказался простым для голкипера «Динамо» Артура Балашова, вышедшего на поле во 2-ом тайме.

Таким образом, в матче «Локомотив-2» - «Динамо» команд1997 г.р. убедительную победу одержали бело-голубые.

1996 г.р.

«Локомотив-2» - «Динамо» 1-1

(Васильев 0-1, Мишаткин 1-1)

«Локомотив-2»: Ковалев, Долгышев, Чигирев, Данильянц, Самородов, Тихомиров, Суслов, Коваленко, Галкин, Мишаткин, Кузьмин

(В запасе: Кашаев, Бедретдинов, Гигава, Зарипов, Мякушко)

Главный тренер: Коваль П.Г.

«Динамо»: Юдин, Степанов, Жилов, Скопинцев, Глущенко, Туркин, Головач, Васильев, Комушев, Павлюченко, Кудряшов

(В запасе: Барсуков, Тимурзиев)

Главный тренер: Новиков К.А.

Предупреждения: Самородов М. 7’ (неспорт. поведение), Скопинцев Д. 25’ (срыв атаки), Павлюченко В. 38’ (грубая игра), Долгишев И. 50’ (срыв атаки), Коваленко А. 56’ (грубая игра), Глущенко А. 58’ (срыв атаки)

В начале первого тайма игра проходила на половине поля «Локомотива-2». Подачу в штрафную выполнил Владислав Павлюченко, но замыкание его партнера оказалось неточным. Вскоре попытку выйти один на один совершил форвард хозяев Александр Тихомиров, здесь вовремя подоспели защитники динамовцев. Еще один шанс открыть счет был у Федора Кузьмина, удар пришелся мимо. Преимущество во владении мячом принадлежало гостям. Дмитрий Скопинцев, находясь на убойной позиции, пробил выше ворот. Затем Владислав Павлюченко вовремя увидел в штрафной Егора Васильева и выдал ему отличный пас, который завершился голом, 0-1. Ещё один шанс был у Дмитрия Скопинцева, но, пробив издали, он попал в штангу. «Локо-2» также имел перспективные моменты для взятия ворот. В конце первого тайма железнодорожники заработали пенальти, его реализовал Александр Мишаткин, 1-1.

В начале второго тайма Мишаткин предпринял попытку забить второй гол, однако первым на мяче оказался голкипер гостей Вадим Барсуков. Федор Кузьмин, который был одним из самых заметных игроков в составе хозяев, нанес еще один мощный удар, мяч ушел выше цели. Хороший ответ последовал от динамовцев. Андрей Глущенко бил издали, здесь вовремя успел вратарь хозяев Алексей Ковалев. На протяжении второго тайма «Локомотив-2» атаковал чаще, игроки обеих команд стали играть жестче и порой эмоции перехлестывали. За несколько минут до конца встречи еще один мяч побывал в воротах «Локо-2», отличился Мухамед Тимурзиев, но главный арбитр встречи отменил этот гол.

Таким образом, встреча команд1996 г.р. закончилась со счетом 1-1. В следующем туре «Динамо» принимает у себя гостей из «Спартака», а «Локомотив-2» сразится против «Строгино».