6 мин.

Обзор 4 тура Английского Премьершипа

Доброго дня, уважаемые читатели данного блога.

В эти выходные по плану должно было пройти 6 матчей 4-ого тура Премьершипа. В данном турнире принимают участие 12 команд из Англии. Вот список команд:

Уоспс

Однако коронавирус слегка подгадил всем болельщикам  Премьершипа. 2 матча этого тура не состоятся из-за бродящей по планете болезни. Это матчи Бат против Лондон Айриш, а также матч Ньюкасла против Лестера. Итоговый результат этих матчей ещё не принят, руководство Премьершипа думает над тем, чтобы сыграть матчи позже, либо Защитать командам технические победы/поражения.

В субботу из 4 оставшихся матчей, сыграно было 3. Это матчи Арлекинс против Бристоля, Нортхемптон против Вустера и Эксетер против Глостера.

В воскресенье прошёл матч Сейл Шаркс против Уоспс. И вашему вниманию хочу предложить небольшие отчеты к этим матчам.

Матч Арлекинс против Бристоля закончился со 19-27(9-5).

Как видно, что Арлекинс вели в очень вязкой игре после первого тайма за счёт 3-х штрафных, которые реализовал Маркус Смит(10 номер). Но на 39 минуте Бристоль занёс попытку. Попытка на счету Дэна Томаса(7 номер). Каллум Шиди не смог забить реализацию и итоговый счет 9-5 в пользу хозяев.

Во втором тайме регбисты Бристоля смогли занести 3 попытки. Это сделали Стевен Лаутуа(6 номер), Харри Рандалл(9 номер) и Нийо Адеолокун(23 номер) после великолепной скидки Стевена Лаутауа.

Примечательно, что до 54 минуты ни разу не остановили игру во втором тайме. Первая остановка случилась из-за неудачного приземления игрока Арлекинс Дино Ламба(4 номер) на ногу. Ему несколько минут оказывали помощь, перебинтовали ногу, чтобы он смог продолжить игру. И он смог вернуться в игру и был в игре до 61 минуты, пока его не заменил Хью Тизар. И на 54 минуте случилась замена капитана Арлекинс Домбрандта(8 номер), после чего сразу Бристоль занёс вторую попытку во втором тайме. У Бристоля были возможности вести с большим счётом, но Каллум Шиди(10 номер) не смог реализовать штрафной и реализацию.

Ближе к концу матча Арлекинс очень хотели отыграться и проход Джэймса Чисхолма(6 номер) был остановлен недалёко от зачетной зоны. Но Арлекинс все-таки занесли свою попытку, это сделал Маркус Смит на 80 минуте, после чего и установил окончательный счёт матча. 19-27. Все очки Арлекинс набрал Маркус Смит, который является лидером Премьершип по набранным очкам. У него их 60.

Матч Нортхемптона против Вустера закончился со счётом 29-10(17-7).

Матч начался очень бодро. Нортхемптон быстро дошёл до 22-ой зоны гостей, где те и нарушили правила. Штрафной уверенно реализовал Дэн Биггар(10 номер). Дальше Нортхемптон давил и в результате атаки на левой половине поля не оставалось ни одного игрока Вустера и игроки Нортхемптона должны были занести попытку. Однако этого не произошло, так как Мелани Нанаи(15 номер) недозволенно перехватил мяч, за что и был наказан желтой карточкой, а Вустер наказан пенальти-трай. Так счёт стал 10-0 к 13 минуте матча. В ходе этого удаления хозяева могли увеличить счёт, но Биггар не смог забить штрафной.

Через 3 минуты после окончания наказания Нанаи Вустер провёл стремительную атаку, которая завершилась попыткой и реализацией Билли Сирли(10 номер). Вустер мог этой попыткой переломить ход матча, но Нортхемптон буквально в следующей же атаке вернул преимущество до 10 очков, Алекс Митчелл(9 номер) вбежал в зачетную зону Вустера, а Дэн Биггар забил реализацию.

Хочу сделать сноску, в этом матче ждали попытку девятого номера, но попытку игрока другой команды. Франсуа Угаард занёс 4 попытки в 5 последних матчах. Но в этом матче он этого не сделал.

В начале второго тайма Дэн Биггар вновь отличился, но не очками, а тем, что получил желтую карточку и отправился отдохнуть на 10 минут. Играя в меньшинстве Нортхемптон на удивление не защищался, а провёл почти 8 минут в атаке. После выхода на поле, Биггар занёс попытку и забил реализацию.

В конце матча Мике Хейвуд(16 номер) занёс четвертую попытку, которая дала дополнительное очко Нортхемптону. И установил итоговый счёт 29–10. Могло быть и больше, если бы Рори Хатчинсон(12 номер) смог бы забить реализацию. Но этого не произошло. Смена льющего была из-за того, что Дэн Биггар получил небольшую травму ноги, когда останавливал один из проходов Олли Лоуренса(13 номер). Лоуренс был очень активным во втором тайме, и его проходы заканчивались хорошими передачами на ход своим партнерам в свободные зоны, которые к сожалению не удерживали мяч в руках.

Также в этом матче ожидали заноса попытки от Такеле Найаяворо(23 номер) из Нортхемптона. В 4 из 5 матчей против Вустера он заносил попытки, однако как и Угаард не смог этого сделать, хотя очень сильно этого хотел.

Матч Эксетера против Глостера, который завершился со счетом 28-20(7-6) я не смотрел, поэтому особо не смогу осветить данный матч.

Однако могу сказать, что Эксетер получил бонусное очко за 4 попытки, а в конце матча Ллойд Эванс не смог забить дроп-гол.

Четвёртый состоявшийся матч на этой игровой недели был между Сэйл Шаркс и Уоспс. Хозяева уступили со счетом 23-26(10-3).

По счёту видим, что первый тайм был за хозяевами, в составе которых играл россиянин Валерий Морозов(1 номер).

Счёт в матче открыли однако гости со штрафного, который реализовал Лима Сапоага(15 номер). Но дальше в первом тайме хозяева играли получше, что в итоге и вылилось в попытку Марланда Ярда(11 номер) и реализацией Эй Джей МакГинти(10 номер). Также американский бьющий хозяев в середине тайма забил штрафной незадолго до того, как Фаф де Клерк(9 номер) в стиле кунг-фу пяткой попал чуть ниже кадыка Уилла Портера(9 номер). Судья игру сначала не остановил, так как не увидел нарушения правил. Но время матча пришлось остановить, чтобы привести немного в чувство Портера.

Второй тайм матча начался с доминирования гостей. Сначала на 2-й минуте тайма Чарли Аткинсон(10 номер) с помощью ложных финтов занёс свою первую попытку в 19 лет на столь высоком уровне. Через 4 минуты успешный проход Алфи Барбери(8 номер) закончился скидкой на Тома Круза(2 номер), который занёс ещё одну попытку. Лима Сапоага уверенно забил две реализации и вывел свою команду вперёд.

А ещё через 3 минуты Барбери пришлось заменить, он получил травму колена в борьбе за мяч. Очень надеюсь, что травма не серьезная.

Заметный перевес Уоспс принесла игра с меньшим нарушением правил на своей половине поля. Уоспс нарушили два раза правила, а Сэйл Шаркс нарушили трижды. К 75 минуте гости уверенно вели 26-16. Это сулило ненапряжную игру в концовке матча гостям, однако Марлон Ярд был против этого. На 76 минуте он занёс вторую попытку в матче. После реализации МакГинти счёт сократился до 3 очков. Однако Уоспс не позволил хозяевам сравнять счёт и концовку матча провёл в атаке, выбив мяч в аут сразу после 80 минут игры.

Ещё матч был омрачён серьёзной травмой шеи Зака Кирибиги(14 номер) из Уоспс. После перехвата мяча на своей половине поля Кирибиги стремительно бежал к зачетке соперника, а его преследовал Марлон Ярд. Кирибиги не смог обработать мяч и закатишься с ним в зачетку хозяев, а Ярд пытаясь догнать неудачно упал на Кирибиги, в результате которого игрок Уоспс ударился лицом о газон. Игрок не смог сразу подняться и остался лежать без движений. Медицинскую помощь оказывали около 10 минут, после чего игрока на носилках унесли.

Пожелаем игроку здоровья, и чтобы травмы шеи не было.