10 мин.

«Яблонски – в угол, Бреннана – с родителями в клуб»

Эхо драки в Чехове до сих пор раздается на хоккейных интернет-порталах. Теперь все обсуждают меры, принятые по отношению к бойцам «Витязя». Кроме того в Омске привыкают к оборонительному хоккею, «Магнитка» идет против собственных болельщиков, а челябинские фанаты опять готовятся к чтению вместо просмотра – Sports.ru представляет самый проблемный обзор хоккейных гостевых и форумов.

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ

Докладывайте все, чего на полях и огородах за минувший уик, прости Господи, энд произошло? «Витязь» опять кого-то побил?

А.Попович, Гостевая «Невод»

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ

По «Витязю» история веселая. На неделе появилось видео инцидента с «Витязем» в Магнитке. На гостевых челябинцев аж хороводы водили, какие молодцы «Витьки», что селянам и гопникам по щщам надавали. Аж праздник всенародный. А тут им самим играть, и игра протекала мирно 1:5, но на последней минуте Назаров сказал «Фас». Тут же милые игроки «Витязя» в устах болельщиков превратились в... Сам можешь представить во что. А так все нормально. Лига погрозила пальчиком. Ларин написал, что «Витязь» не при чем, это шестой «тракторист» выбежал со скамейки и т.п.

Брукида, Гостевая «Невод»

ГРУЗ С ПЛЕЧ

«Витьки» могут же играть, когда придурков дисквалифицируют. И штрафа всего 6 минут набрали.

Горец, Гостевая «Невод»

МИНУТКА САРКАЗМА

«Руководство «Витязя» объявило выговоры Жамнову и Назарову»

Ну это же совсем меняет дело! Ребятки все поняли и обещали так больше себя не вести!

Славик7, Гостевая клуба болельщиков «Трактора»

НА МАТЧИ – С ОТЦОМ!

Еще бы Яблонски в угол поставили и родителей Бреннана вызвали...

Acello, Гостевая «Атланта»

ПРОСТО ОСТАВИМ ЭТО ЗДЕСЬ

gooodvins, Сообщество Ру_хоккей

«СКАЖИТЕ, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ НХЛ ОТ КХЛ?»

cybrid_irq, Сообщество Ру_хоккей

ГОНКИ БЕЗ ПРАВИЛ

Я в общем-то не против «Витязя», спокойно отношусь к их развлекалову, но тамошние канадцы иногда ведут себя реально как долбанутые на всю голову. Вот чего толку гоняться за Бутурлиным, который не хочет драться? Эмоции – понятно, сбросить пар – тоже понятно, однако тупо носиться за чуваком с минуту по поляне, а потом завалить совершенно другого и тупо попасть на дисквал и бабло – это не вписывается ни в одно логичное объяснение.

egoie, Сообщество Ру_хоккей

РАЗНЫЕ ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ

Не вкурил, где вообще связь, между двумя отличными дерущимися игроками и ситуацией, в которой неплохой русский хоккеист пытается играть, а за ним гоняется с минуту канадский таф.

abbyfinereader, Сообщество Ру_хоккей

РАЗУМНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

Скорее всего, авторы с «Воеводы» хотели сказать, что если бы Тарнаски умел кататься на коньках хотя бы на одну десятую от того, как это делают Перри или Дацюк, то он бы догнал Бутурлина.

sin_error, Сообщество Ру_хоккей

СВОЯ ПРАВДА

Мне нужно золото Олимпиады в Сочи для России-Матушки, и я понимаю, что если наши не научатся играть в силовой хоккей, то золота нам этого не видать. Кроме того, я никогда не был противником того, чтобы брать с Запада что-то хорошее. Сама игра – хоккей с шайбой пришел к нам оттуда. Мы много чего с Запада перетащили, впрочем, как и с Востока.

Кроме того, каким бы «плохим» «Витязь» не был, я все равно буду его поддерживать, потому что он свой. Родной. Я не буду искать истину, как делают некоторые на этой гостевой. Истина вам глубоко похрен, да и у каждого она своя, истина эта. У меня она весьма простая – есть свои и есть чужие. Я – всегда за своих.

Борщ, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

«БЕЙСЯ, БЕЙСЯ, НЕ ЛЕНИСЬ»

В НХЛ проблему решали быстро. Просто нанимали к себе тоже тафгая, и все было нормал. У нас же нытье постоянное, хлюздоперы какие-то. Будьте мужиками!

SGB, Форум «Orange and black»

ИТАК, ПРЕДСТАВИМ…

ОК, гипотетически взяли в «Трактор» абсолютно бесполезного с игровой точки зрения МакИнтайра, выгнав из команды, скажем, ведущего защитника Жиру. Он выходит и урабатывает Яблонски. Садится на 5 минут. Выходят Бреннан и Мирасти и дают люлей оставшейся пятерке «Трактора».

В остальных играх толку от БигМака примерно как от Веро в ЦСКА, и в плей-офф он передает партнерам по команде водичку.

Чуешь, какая логика запредельная? Получается, надо выгонять не только Жиру, но и Булиса и Куинта с Контиолой. А на их место взять Джастина Джонсона (против Бреннана), Джоэля Реклиджа (против Тарнаски) и Майка Сгроя (против Мирасти). И переименоваться в «Трактовитязь». Тренером – Плейфэйра.

P.S. Ребят и вот только не надо начинать «ты против драк», «ты против тафов»! «Витязь» пытается лбом прошибить стену. Вместо эффективного использования игроков-бойцов делают антирекламу тафгаям своим цирком. Атаку на Лайне, погоню за Бутурлиным, нападение на Шпирко, нападение на Рязанцева. Это все, как говорят в Америке, load of crap, а по-нашему – гора ****ма.

Yngwar, Форум «Orange and black»

ПО ТОНКОЙ ГРАНИ

На самом деле непонятная ситуация: если руководство и тренерский штаб «Витязя» хотят строить свой имидж через драки – ну нормально, вариант. Но почему их нельзя сделать адекватными? Более чем странно все делается: то в затылок игроку зарядят, то гоняются за теми, кто драться не хочет, то лежачего бьют. То есть смысл модели в том, чтобы показать: «А мы такие отморозки, что еще более отморожены, чем вы можете себе представить!». Вместо имиджа боевой команды получается имидж клоунов, которые готовы на что угодно, только чтобы засветиться: чем более грубо и вызывающе сделаешь, тем лучше. Определенный контингент зрителей это может и привлекает – тех, кто «Дом-2» смотрит, например. Передача закончилась, переключил канал, а тут «Дом 2» на льду – удача! И это при том, что у «Витязя» отличные воспитанники. Когда команда играет, с ней очень тяжело бороться. Те же Анисин – Тимкин – Панарин очень здорово играют.

voland2004, Сообщество Ру_хоккей

ЗАЧАСТИЛИ С ГАСТРОЛЯМИ

Проблема «Витязя» и его массовых драк, которые я именую не иначе, как «Витязь-шоу», вовсе не в самой команде и не в драках на льду как явлении, и не в большом количестве тафгаев в его составе, малом числе тафгаев или вообще отсутствии оных в других клубах. Проблема даже не в том, что «мы боимся, что наших хоккеистов травмируют канадские убийцы» (до сих пор серьезные травмы от тафов никто не получил). Более того, дело даже не «в НХЛ все не так». Проблемы «Витязя» в том, что конкретно в этом сезоне:  а) «Витязь-шоу» стало слишком много (чаще чем 1 раз в 2-3 месяца),

б) Грубость в драках, а именно удары со спины + удары по лежачим, а следовательно, и отказывающимся участвовать в потасовках игрокам. Еще следует обратить внимание на то, что в общем-то какого фига клубы при составлении «самого твердого в мире» регламента КХЛ, зная, что есть такая команда как «Витязь», не предусмотрели в нем соответствующие жесткие санкции за такие «Витязь-шоу»? Видимо, легче ныть, жаловаться и писать письма в спортлото, чем своевременно устранять проблему.

st_neubauer, Сообщество Ру_хоккей

НА КРУГИ СВОЯ

Проблемы то и нет. Если бы такой «Витязь» не устраивал лигу, Чехов, еще кого-то сверху команды, то его бы и не было. Не на пустом ведь месте клуб вырос, и не внезапно он вдруг стал таким, каким он стал. Тут нет такой ситуации, что, мол, брал в жены девственницей, а она душой на распашку оказалась, нет ведь. Что девка гулящая растет, знали все и только ей в этом потворствовали.

Я очень сильно сомневаюсь, что все эти тафгаи спят и видят, как бы только на льду херней пострадать, но у них есть задание – их брали для определенных целей, и они просто выполняют свою работу. Сейчас лига поняла, что мальца перегнули палку, и решила насупить брови, дабы публика успокоилась. Пройдет некоторое время (как раз к окончанию дисквалификаций), и повторится все как встарь

Чехов.

ледовая арена.

Яблонски, Бреннан и вратарь (последнее для рифмы).

vasiliy_terkin, Сообщество Ру_хоккей

ФУТБОЛ ИНТЕРЕСНЕЕ!

«Авангард» мучается на льду еще хуже «Нефтехимика» образца Крика. Меня персонально этот хоккей с двумя забитыми шайбами за игру достал уже давно. Хотя вот есть некоторые, кто считает, что 3 очка не пахнут: типа 5-ое место, все дела.

Тоже мне великое событие. Ряме вытащил, одну фигню затолкали, Зарип начудил. Я даже греховным делом переключал канал на шедший параллельно ногомяч «Зенит» – «Локо», до того, мля, интересно «Ак Барс» – «Авангард» проходил...

ИМХО, даже в плей-офф как-то веселей. Там хотя бы те же 0-1 какой-то смысл несут.

Гадкий Утенок, Гостевая «Невод»

УКУС ВАМПИРА

Гадкого питерские болельщики, кажись, цапнули – тоже тренера-победителя гонит. «Чего ж тебе надо, собака?» (с)

Igor, Гостевая «Невод»

НЕПРАВИЛЬНАЯ ПОБЕДА

Блин, не удалось сегодня посмотреть. Наши опять неправильно выиграли? Вопреки тренеру?

Svin, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ СМИРИТЬСЯ

Выиграли как раз по Чаде. Но вот некоторые, наверное, предпочли бы проигрыш типа 9-8, и после игры покритиковать защиту. Ну не будет в этом сезоне другого, хоть все грязью закидайте, будет игра от обороны и все. Это как дождь летом, и мороз зимой, никак от ваших воплей не зависит. Так и Чада играет от обороны, и никто этого не изменит никакими стенаниями, только если главный босс команды чего не намудрит однажды утром, встав не с той ноги. Желаю ему, чтобы до мая у него утром было всегда прекрасное настроение.

СВТ, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

«ПАРТИЯ, ДАЙ ПОРУЛИТЬ»

Омские, дайте клоунский колпак погонять...

Ночью с офсайта пропала фотография Канарейкина. В списке тренеров. Народ начал предположения строить, что милый старичок возглавит и т.п. Через 7 часов фотография появилась снова. Видимо, перепутали дни. После сегодняшнего матча фотография пропасть должна.

А еще, мы получили такое письмо: «17:52 Здравствуйте! В наш адрес поступила жалоба на неправомерное использование логотипа ХК «Металлург» на странице гостевой книги mmg.forum24.ru. Изображения, содержащие логотип были удалены со страниц mmg.forum24.ru. С уважением, Сергей. Служба поддержки Borda.QIP.ru».

То есть наш клуб нажаловался на то, что в «шапке» нашей гостевой, был логотип «Металлурга». Где еще такой маразм был/есть? Там 1,5 месяца висела «шапка» с призывом убрать Постникова из команды, они молчали. Мы поменяли шапку, они написали жалобу. Идиоты.

Брукида, Гостевая «Невод»

САМИ ВИНОВАТЫ?

Мне кажется, что в свете последних выпадов со стороны клуба, шапка должна указывать на то, что мы болеем за «Металлург», несмотря на то, что нравится им это или нет. А вообще такая реакция клуба спровоцирована множеством истерично-пессимистических записей, появляющихся здесь регулярно на протяжении всех двух лет существования после каждого поражения.

Shnur, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

СПЛОТИМСЯ!

Точно. Надо-то было сплотиться после каждого проигрыша всем подряд и кричать «Верим в Команду!». Ну то есть хренак: про**али четыре раза подряд, а на книжке «Верим в команду!» в каждом посте. И слова поддержки в адрес Гелашвили со товарищи типа: «Георгий, молодец!», «Херня, что ты пропустил три гола подряд в ближний угол, мы в тебя верим!», «Мишарин, пофиг, что из-под тебя забили все четыре шайбы в этом матче, с кем не бывает!». «Спасибо Постникову, что не стал покупать центра, дал развиваться Каю!». 

А еще можно было бы скинуться деньгами и подарить какой-нибудь скромный, но офигенный подарок руководству АНО НП ХК «Металлург». Ну тогда-то, ясный хер, они не стали бы возражать, чтоб мы использовали эмблему клуба за небольшую символическую ежемесячную плату.

ig_71, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

НОВОКУЗНЕЦК В ОПАСНОСТИ

Скоро таким макаром до моей «майки» доберутся... Типа, какого фига я ее без разрешения сделал и по стране вожу!

Серега-125, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ЗАДАЧА СО ЗВЕЗДОЧКОЙ

Внимание, конкурс!

Загадан интернет-ресурс, который опубликовал данное фото.

Отгадавшему – конфиденциальная информация о том, чем же на самом деле заняты хоккеисты «Авангарда» на тренировках, а также – кто пишет в твиттерах Салмелы и Ряме.

SMS, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

ЛИГА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

Я так понимаю, завтрашний матч с «Северсталью» мы тоже будем только читать? «Новый уровень!» (с).

Kameroff, Гостевая клуба болельщиков «Трактора»

КУЛЬТУРА ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ

З**бало! Я лучше Есенина почитаю!

Ice, Гостевая клуба болельщиков «Трактора»

И НА ТОМ СПАСИБО

Ладно, хоть текстовые не на латинице!

romanoff, Гостевая клуба болельщиков «Трактора»

СКОРО, ВО ВСЕХ MONITORAH STRANY

Вот ты вот сейчас зачем им подсказал?

SEM, Гостевая клуба болельщиков «Трактора»

«А МЫ ТУТ КЛЮШКАМИ БАЛУЕМСЯ»

«Атлант», кажись, 7-ю победу одержал. По ходу, Карлссон, который живет в Мытищах, знает, как плюшки воровать.

flashlights, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»