2 мин.

Футбольные каникулы шагают по стране. Барановичи

Вслед за областными мероприятиями в минувшую пятницу прошел первый республиканский этап фестиваля «Футбольные каникулы 2016». 

Специалисты Ассоциации «Белорусская федерация футбола» БФФ совместно с коллегами из Министерства образования Республики Беларусь наведались в Барановичский район, где на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» организовали детям очередной футбольный праздник.

Помимо хозяев в футбольных соревнованиях приняли участие команды детских оздоровительных лагерей «Звездочка», «Мечта» и «Электрон». Турниры прошли в трех группах: среди мальчиков 9-11 лет и 12-14 лет, а также среди девочек 11-14 лет. Триумфаторами соревнований стали команды из «Звездочки», завоевавшие два первых места и одно второе.

720x380 Football Holidays Baranovichi 1
720x380 Football Holidays Baranovichi 2
720x380 Football Holidays Baranovichi 3
720x380 Football Holidays Baranovichi 4

Помимо футбольных турниров были организованы и многочисленные конкурсы: «Самый точный», «Самый быстрый» и «Самый техничный». Причем участвовать мог любой желающий, и стоит отметить, что конкурсы пользовались среди детей большой популярностью.

Прекрасный футбольный праздник завершился традиционным награждением победителей и призеров, а также вручением многочисленных подарков. И это как раз тот случай, который подтверждает, что проигравших в подобных мероприятиях не бывает.

720x380 Football Holidays Baranovichi 6
720x380 Football Holidays Baranovichi 7

Республиканский фестиваль «Футбольные каникулы 2016» организуется и проводится в период с 01 июня по 30 августа 2016 г. на базе летних оздоровительных лагерей по инициативе АБФФ при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».

Напоминаем, ранее мы побывали в Дятлово (Гродненская область) и Бресте.