WU-19. Результативная ничья

Женская молодежная сборная, составленная из футболисток не старше 1998 года рождения, провела второй товарищеский матч с командой Азербайджана.

После первого спарринга, который завершился минимальной победой белорусок, наш тренерский штаб внес коррективы в состав, чтобы максимально задействовать всех девушек, вызванных в расположении сборной.

Сначала наша команда оказалась в роли догоняющих. Мерве Озоемир открыла счет на исходе четверти часа, а подопечные Геннадия Пашкевича сумели отыграть до перерыва усилиями Яны Бенкевич. В концновке тайма Каролина Житко вывела нашу сборную вперед, а на 63-й минуте все вопросы о победителе могли быть сняты, однако Мария Белобровина не сумела переиграть вратаря гостей с точки. Не реализованный пенальти подарил соперницам надежду, и за минуту до окончания основоного времени счет вновь стал равным. Отличилась Чагла Канпара.

Беларусь WU-19 – Азербайджан WU-19 2:2 (2:1)

17.08.2016. 12.00, Орша, стадион «Городской».

Судьи: О.Терешко, Е.Карась, Е.Жукова, Д.Загорельский (все - Беларусь).

Инспектор: Н.Пыреев (Беларусь)

Беларусь WU-19: Чистик (Виноград, 46), Новикова, Кубичная, Лукьянцева, Адамович, Житко (Письменкова, 70), Бенкевич (Карплюк, 61), Гончарова (Капустина, 65), Казакевич (Кузьминова, 80), Белобровина, Белая.

Запасные: Сивцова, Киянка, Юшко, Драновская, Миранович.

Азербайджан WU-19: Исмаилова, Мамедова, Озоемир, Уйтун (Михаедис, 32), Гаджиева, Моллаева, Алиева (Исмаилова, 71), Тейнурова, Канпара, Гулиева (Инчеоглу, 78), Бакарандзе (Булут, 88).

Запасные: Абдулова, Ханифаева, Гурванова, Гурбанзаде.

Голы: 0:1 - Озоемир, 14; 1:1 - Бенкевич, 29; 2:1 - Житко, 37; 2:2 - Канпара, 89.

Предупреждения: Моллаева, 31; Бакарандзе, 33; Михаедис, 83; Теймурова, 87; Инчеоглу, 90;

Удаление: Теймурова, 90+2 (2 ЖК).

В этом году сборная женская молодежная сборная Беларуси начнет свой путь в квалификации шестнадцатого розыгрыша чемпионата Европы УЕФА сезона 2016/2017 среди девушек до 19 лет. Мини-турнир пройдет в Беларуси с 20 по 25 октября. Матчи отбора будут сыграны на стадионе «Городской» в Орше и «Спартак» в Могилеве. Жребий определил наших девушек в группу 3 вместе со сборными Бельгии, Австрии и Литвы.