Дили-дили,Трали-вали - Филе с Бостоном про..али

Шансы на победу в матче с Бостоном улетучились как олимпийский Мишка на закрытии Олимпиады-80 : быстро и на глазах у всех. Матч начался для Юты стандартно - 2:9. Джазмены кое-как подобрались, сделав счет 10:13. Кельты реагируют мгновенно рывком 14:2. Стоит отметить, что Дерон уже сидел на лавке - у него было 2 фола. Матч он провалил,а сыграл он чуть больше 23 минут.

Вышедший на площадку Уотсон чуть подсластил ситуацию : забил 4 очка - больше всех в Юте за четверть вместе с Андреем Кириленко -и старался остро пасовать,но... К  концу четверти на счету Рондо 4 передачи, а Пол Пирс набрал уже 12 очков - сама четверть заканчивается со счетом 19:30.

В дальнейшем игра Бостона была красноречива как голос Америки в 80-е. Юта показывала такое, что мой дар речи взял отгул до среды, а злость плескала через край и итоговое поражение в 20 с лишним очков выглядит вполне логичным - больше 11 очков за матч в составе Юты не набрал никто!!! Напоминаю, что Пирс только за первую четверть набрал 12. Единственное порадовавшее - серия успешных подборов от Кирилла Фесенко, который свой отрезок отработал на уровне.

Матч с Филадельфией Андрей Кириленко начал на лавке и именно АК стал,пожалуй, лучшим игроком в составе Джазменов. Гордон Хейворд, вышедший в старте вместо Андрея, совершил 5 потерь за 27 минут игрового времени.

Игру Юта провела ровнее, но сонно и вяло - все 4 четверти Джазмены проиграли. Элтона Брэнда и Игуадалы Юте не хватило - скамеечный разыгрыывающий Луис Уильямс набрал 20 очков, несмотря на слабый бросок со средней, сыграв,кстати, меньше Хейворда.

Пожалуй, плюсы все же были - по крайней мере щит мы выиграли, а Эл и Пол насобирали на двоих 25 отскоков - за это их похвалить можно, но 40 процентов с игры от Миллсэпа - а Эл ушел ненамного дальше - недопустимо для игрока стартовой пятерки. Лидер клуба, Дерон, если кто забыл за игру с Бостоном, мазал весь матч и забивал дай бог если один бросок из трех и весь свой талант превратил в прекрасные передачи, добрая половина которых неиспользовалась только из-за  столь редкого для лучшей лиги мира таланта мазать без руки из-под кольца. Впрочем, свои 14 передач Дерон все же наотдавал .

Хоть какую-то "краску" в игру Юты приносил АК - он и подбирал, и со средней забивал, и проходил. Почувствовав, что руки слушаются в клубе только его, Андрей даже бросил 2 трешки, но обе в цель не попали. В защите Андрей отрабатывал неплохо, за вычетом пары моментов. Ближе к концу Юта попыталась взбрыкнуться, но поняла, что поздно писать чистосердечное признание, когда тебя уже расстреляли.

Впереди, черт возьми, игра с Лейкерс. В первом матче Юта победила, а потому ЛА непременно захотят ответить. Матч этот можно рассматривать с двух сторон : с одной стороны он сейчас абсолютно не к месту, ведь состояние Юты сравнимо с состоянием аборигена из 2 века до н.э. в нынешнем Нью-Йорке : жизнь кипит, все вокург двигаются и делают свою работу, а ты не можешь понять, чем необходимо заняться тебе. С другой стороны, у Юты есть изумительный шанс исправиться за поражения в матчах с Уизардс, Нетс и Филадельфией - при всем уважении к этим клубам, Юта обязана их обыгрывать. Обыграв заклятого врага, Юта сможет оправдаться - известно, что в футбольном чемпионате Шотландии болельщики Селтика считают сезон неудачным, если чемпионат выигран, но проиграны оба дерби с Глазго Рейнджерс.

Очень боюсь, что после матча с ЛА у меня на душе будет пусто, как в кошельке слесаря на третий день после зарплаты. Не подведите, Джазмены!

P.S. А Диму не допустили к зачету по Химии. Что ж такое-то,а?